X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Эдуард Успенский

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Эдуард Успенский

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Эдуард Успенский ОБРАЗЕЦ ЗАГОЛОВКА Эдуард Успенский ОБРАЗЕЦ ЗАГОЛОВКА
Cлайд 2
Cлайд 3
Как называется произведение, которое начинается так: «В одном густом тропичес... Как называется произведение, которое начинается так: «В одном густом тропическом лесу жил да был очень забавный зверек…»? Где работал крокодил Гена?
Cлайд 4
«Глаза у него были большие и желтые, как у филина, голова круглая, заячья, а ... «Глаза у него были большие и желтые, как у филина, голова круглая, заячья, а хвост коротенький и пушистый, такой, какой бывает у маленьких медвежат». О каком герое идет речь?
Cлайд 5
- Кто такой Чебурашка? - Где жил Чебурашка? - Зачем Чебурашка и крокодил Гена... - Кто такой Чебурашка? - Где жил Чебурашка? - Зачем Чебурашка и крокодил Гена решили построить дом? - Что больше всего любил есть Чебурашка? - Как звали крысу старухи Шапокляк? - Кому принадлежат слова: «Хорошими делами прославиться нельзя!»
Cлайд 6
- В какой книге Эдуарда Успенского живут говорящие собака и кот? - Как звали ... - В какой книге Эдуарда Успенского живут говорящие собака и кот? - Как звали кота Дяди Федора? - Какой герой «в четыре года читать научился, а в шесть уже сам себе суп варил»?
Cлайд 7
- «И Барбосиком меня звали и Оболтусом, и даже Кис-Кисычем. Только я фамилию ... - «И Барбосиком меня звали и Оболтусом, и даже Кис-Кисычем. Только я фамилию хочу иметь…» Какую? - Кто о себе сказал: «Я могу и картошку окучивать задними лапами. И посуду мыть — языком облизывать. И места мне не надо, я могу на улице спать»? - Что нужно было для счастья коту Матроскину, собаке Шарику?
Cлайд 8
- Какие слова учил произносить галчонка Хватайку кот и какая от этого польза?... - Какие слова учил произносить галчонка Хватайку кот и какая от этого польза? - Как звали корову кота Матроскина? - Кто такой Печкин?
Cлайд 9
- Какую награду получил почтальон Печкин за мальчика? - В квартире Дяди Федор... - Какую награду получил почтальон Печкин за мальчика? - В квартире Дяди Федора висела на стене картина. А какая от нее была польза? - Какое имя дали теленку пес, кот и Дядя Федор?
Cлайд 10
игрушка жирафа обезьянка кот крыса почтальон собака Шарик Матроскин Анфиса Ан... игрушка жирафа обезьянка кот крыса почтальон собака Шарик Матроскин Анфиса Анюта Чебурашка Лариска Печкин
Cлайд 11
Читайте книги Эдуарда Успенского! Читайте книги Эдуарда Успенского!
Скачать эту презентацию
Наверх