X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пушкинская страница

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пушкинская страница

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Вопрос №1 Какое событие из жизни А.С.Пушкина изобразил художник И.Е.Репин на ... Вопрос №1 Какое событие из жизни А.С.Пушкина изобразил художник И.Е.Репин на картине?
Cлайд 3
Cлайд 4
Ответ: Публичный экзамен в Царскосельском лицее в 1815 году, где юный поэт чи... Ответ: Публичный экзамен в Царскосельском лицее в 1815 году, где юный поэт читал стихотворение «Воспоминания в Царском селе».
Cлайд 5
Вопрос №2 «Волшебный край! Там в стары годы Сатиры смелый властелин Блистал Ф... Вопрос №2 «Волшебный край! Там в стары годы Сатиры смелый властелин Блистал Фонвизин, друг свободы, И переимчивый Княжнин…» О каком волшебном крае идет речь в романе «Евгений Онегин»?
Cлайд 6
Ответ: Большой Петербургский Театр Ответ: Большой Петербургский Театр
Cлайд 7
Вопрос №3 В каком парке Санкт-Петербурга любил прогуливаться А.С.Пушкин и его... Вопрос №3 В каком парке Санкт-Петербурга любил прогуливаться А.С.Пушкин и его герой Евгений Онегин?
Cлайд 8
Cлайд 9
Ответ: Летний сад – самый старинный сад Санкт-Петербурга. В 1704 году Петр I ... Ответ: Летний сад – самый старинный сад Санкт-Петербурга. В 1704 году Петр I пожелал сад «лучше, чем в Версале у французских королей». Аллеи парка украшали копии древнегреческих и древнеримских скульптур (1770-1784). Редкая по красоте решетка отделяет парк от набережной реки Невы
Cлайд 10
Вопрос №4 «О мощный властелин судьбы! Не так ли ты над самой бездной На высот... Вопрос №4 «О мощный властелин судьбы! Не так ли ты над самой бездной На высоте, уздой железной Россию поднял на дыбы?» Какой памятник описан в этом отрывке из пушкинской поэмы? Кто автор этого памятника?
Cлайд 11
Cлайд 12
Ответ: Памятник Петру I на площади Декабристов (Сенатская площадь) Скульптор ... Ответ: Памятник Петру I на площади Декабристов (Сенатская площадь) Скульптор Э.М.Фальконе Открыт 07.08.1782 г
Cлайд 13
Cлайд 14
Вопрос №5 Что отмечали на гранитном столбе на набережной реки Мойка и как это... Вопрос №5 Что отмечали на гранитном столбе на набережной реки Мойка и как это связано с поэмой Пушкина «Медный всадник»?
Cлайд 15
Ответ: На этом гранитном столбе отмечали уровень воды во время осенних наводн... Ответ: На этом гранитном столбе отмечали уровень воды во время осенних наводнений. Самая высокая отметка – наводнение в Петербурге в 1824 году, которое Пушкин описал в поэме «Медный всадник»
Cлайд 16
«Наводнение 1824 г» «Наводнение 1824 г»
Cлайд 17
Вопрос №6 Как называется место на окраине Санкт-Петербурга, где произошла дуэ... Вопрос №6 Как называется место на окраине Санкт-Петербурга, где произошла дуэль между А.С.Пушкиным и Дантесом?
Cлайд 18
Ответ: 27 января 1837 года на Черной речке состоялась роковая дуэль. Это забо... Ответ: 27 января 1837 года на Черной речке состоялась роковая дуэль. Это заболоченная протока с застойной водой, правый приток Невы. К столетию смерти поэта на месте дуэли был установлен гранитный обелиск с бронзовым барельефом поэта (скульптор М.П.Манизер)
Cлайд 19
Скачать эту презентацию
Наверх