X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Книга – лучший друг детей, С ней живется веселей!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Книга – лучший друг детей, С ней живется веселей!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Книга – лучший друг детей, С ней живется веселей! Книга – лучший друг детей, С ней живется веселей!
Cлайд 2
Декодируйте тему нашего сегодняшнего урока. Декодируйте тему нашего сегодняшнего урока.
Cлайд 3
Запорожченко Елена Давыдовна учитель начальных классов МКОУ «СОШ № 8» с. Горн... Запорожченко Елена Давыдовна учитель начальных классов МКОУ «СОШ № 8» с. Горнозаводского
Cлайд 4
Ра – ра – ра – начинай играть с утра. Ро – ро – ро – солнце светит нам в окно... Ра – ра – ра – начинай играть с утра. Ро – ро – ро – солнце светит нам в окно. Ре – ре – ре – живем дружно во дворе. Ри – ри – ри – сосчитались раз, два, три. Ры- ры – ры – не заметили жары. Ра – ра – ра – нам и спать уже пора.
Cлайд 5
Cлайд 6
Как хорошо уметь читать. Об этом каждый должен знать. Барто, Маршак и Михалко... Как хорошо уметь читать. Об этом каждый должен знать. Барто, Маршак и Михалков Вас удивят без лишних слов. Чуковский вот уж много лет Для всех детей приятный дед. Теперь Успенский нам знаком. Об этом речь мы поведём.
Cлайд 7
В Простоквашино живут Дружные ребята: Дядя Федор, пес и кот – ясно, полосатый... В Простоквашино живут Дружные ребята: Дядя Федор, пес и кот – ясно, полосатый. Хоть и ссорятся порой Знаем мы из книжки. Но надежнее друзей Нету у мальчишки.
Cлайд 8
Этот музыкант зеленый Всем и каждому знаком. Появляется повсюду С лопоухим он... Этот музыкант зеленый Всем и каждому знаком. Появляется повсюду С лопоухим он дружком.
Cлайд 9
Очень хитрая старушка В черной шляпке на макушке. Любит пакостить она. И, зам... Очень хитрая старушка В черной шляпке на макушке. Любит пакостить она. И, заметьте, не одна. Это чей там голос слышен? Кто сует повсюду нос? Да еще шагает с крысой. Кто ответит на вопрос? Нет, не клоун, не чудак, А старуха…Шапокляк.
Cлайд 10
Кто ворчит, и почту носит? Иногда приходит в гости С целым ворохом газет. Дог... Кто ворчит, и почту носит? Иногда приходит в гости С целым ворохом газет. Догадались или нет? Это Печкин почтальон. Кто из вас с ним не знаком?
Cлайд 11
Мы отпразднуем победу! Кто придумал всех друзей, Подскажите поскорей. Выдумщи... Мы отпразднуем победу! Кто придумал всех друзей, Подскажите поскорей. Выдумщик он дерзкий –
Cлайд 12
Э. Успенский родился 22 декабря 1937 года в городе Егорьевске Московской обла... Э. Успенский родился 22 декабря 1937 года в городе Егорьевске Московской области. Окончив школу, поступил в Московский авиационный институт. В студенческие годы начал заниматься литературным творчеством. Эдуард Успенский выступал как автор сценариев мультфильмов, многие из которых любимы не одним поколением зрителей. Огромную известность детскому писателю принесла повесть "Крокодил Гена и его друзья", впервые опубликованная в 1966 году. Ее герои, Крокодил Гена и Чебурашка, живут в нескольких мультфильмах вот уже несколько десятилетий. Не меньший успех выпал на долю приключений друзей из Простоквашино - Дяди Федора, Шарика, кота Матроскина. И они тоже обрели свое экранное воплощение. Кроме того, Эдуард Успенский писал для популярной детской передачи "Радионяня", для телепередачи "АБВГДейка", ныне ведет передачу "В нашу гавань заходили корабли". Произведения писателя переведены более чем на 25 языков, его книги выходили в Финляндии, Голландии, Франции, Японии, США.
Cлайд 13
Cлайд 14
ТРО-ПИ-ЧЕС-КОМ — ТРОПИЧЕСКОМ ГИП-ПО-ПО-ТАМ — ГИППОПОТАМ ОТ-ПРА-ВИЛ-СЯ — ОТПРА... ТРО-ПИ-ЧЕС-КОМ — ТРОПИЧЕСКОМ ГИП-ПО-ПО-ТАМ — ГИППОПОТАМ ОТ-ПРА-ВИЛ-СЯ — ОТПРАВИЛСЯ А-ПЕЛЬ-СИ-НА-МИ — АПЕЛЬСИНАМИ ПЕ-РЕ-ДВИ-ГАТЬ-СЯ — ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПУ-ТЕ-ШЕСТ-ВИ-Е — ПУТЕШЕСТВИЕ НЕ-ИЗ-ВЕСТ-НЫМ — НЕИЗВЕСТНЫМ СОБ-СТВЕН-НО-ГО — СОБСТВЕННОГО
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Домашнее задание Домашнее задание
Скачать эту презентацию
Наверх