X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

В мастерской художника слова: И.А.Бунин «Лапти»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему В мастерской художника слова: И.А.Бунин «Лапти»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
В мастерской художника слова: И.А.Бунин «Лапти». В мастерской художника слова: И.А.Бунин «Лапти».
Cлайд 2
Дом Буниных в Воронеже Дом Буниных в Воронеже
Cлайд 3
Хутор Бутырки. Здесь прошли детство и юность Бунина Хутор Бутырки. Здесь прошли детство и юность Бунина
Cлайд 4
Могила Ивана Бунина и его супруги на кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа. Могила Ивана Бунина и его супруги на кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа.
Cлайд 5
Если выйти из станции метро "Ranelagh" на авеню Моцарт, подняться по ходу дви... Если выйти из станции метро "Ranelagh" на авеню Моцарт, подняться по ходу движения машин, повернуть налево на улицу Арно, то в двух шагах параллельно авеню Моцарт будет рю Оффенбах. По ней еще немного, лавируя между маленькими припаркованными автомобилями вдоль сплошной пятиэтажных домов. На номера можно не смотреть, надо искать мемориальную табличку. В этом квартале она одна. На ней можно прочесть: "В этом доме жил Иван Бунин, Нобелевский лауреат". Это единственная мемориальная табличка, оставшаяся от всей первой волны русской эмиграции.
Cлайд 6
Тест I. Аллитерация II. Метафора III. Эпитет IV. Антитеза V. Олицетворение VI... Тест I. Аллитерация II. Метафора III. Эпитет IV. Антитеза V. Олицетворение VI. Сравнение 1. скрытое сравнение 2. художественное определение 3. усиление выразительности путем повтора согласных звуков 4. представление неодушевленных предметов чертами живого существа 5. противопоставление 6. сопоставление двух явлений, предметов образов
Cлайд 7
Сравним результаты ТЕСТА I. (3) II. (1) III. (2) IV. (5) V. (4) VI. (6) Сравним результаты ТЕСТА I. (3) II. (1) III. (2) IV. (5) V. (4) VI. (6)
Cлайд 8
Cлайд 9
Итоги урока И.А. Бунина волнует тайна русской души. У Нефеда душа добрая, он ... Итоги урока И.А. Бунина волнует тайна русской души. У Нефеда душа добрая, он переживает за ребенка. Пытаясь помочь ребенку и его матери спасает мужиков. Этот рассказ о доброте и самоотверженности, о жизни и смерти. Главная мысль рассказа: за смертью неостановимо идет жизнь
Скачать эту презентацию
Наверх