X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Комедия Н.В. Гоголя «Ревизор» в историко-бытовом аспекте

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Комедия Н.В. Гоголя «Ревизор» в историко-бытовом аспекте

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Комедия Н.В. Гоголя «Ревизор» в историко-бытовом аспекте Комедия Н.В. Гоголя «Ревизор» в историко-бытовом аспекте
Cлайд 2
В «Ревизоре» я решился собрать в одну кучу все дурное в России, какое я тогда... В «Ревизоре» я решился собрать в одну кучу все дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях, где больше всего требуется от человека справедливости, и за одним разом посмеяться над всем. Н.В. Гоголь
Cлайд 3
Драма (греч.)-произведение, предназначенное для постановки на сцене. Комедия ... Драма (греч.)-произведение, предназначенное для постановки на сцене. Комедия –вид драмы. Ведется смешными, забавными или нелепыми средствами. Ремарка - пояснение, которое дает автор в драматическом произведении, описывая, как он себе представляет внешность, возраст, поведение действующих лиц.
Cлайд 4
Николай I Николай I
Cлайд 5
Государь писал: «Нельзя не дивиться, как чувства народной преданности к лицу ... Государь писал: «Нельзя не дивиться, как чувства народной преданности к лицу монарха не изгладилось от скверного управления, какое, сознаюсь, к моему стыду, так долго тяготеет над этим краем».
Cлайд 6
Класс Гражданский чин Должность Фамилия героя Форма титулования 6 Коллежский ... Класс Гражданский чин Должность Фамилия героя Форма титулования 6 Коллежский советник Городничий Сквозник- Дмухановский Ваше высокоблаго- родие 7 Надворный советник Почтмейстер Шпекин Ваше высокоблаго- родие 7 Надворный советник Попечитель богоугодных заведений Земляника Ваше высокоблаго- родие 8 Коллежский асессор Судья Ляпкин -Тяпкин Ваше высокоблаго-родие 9 Титулярный советник Смотритель училищ Хлопов Ваше благородие
Cлайд 7
Cлайд 8
ГОРОДНИЧИЙ-НАЧАЛЬНИК УЕЗДНОГО ГОРОДА. РЕЗОНЕР-ЧЕЛОВЕК, ЛЮБЯЩИЙ ВЕСТИ ПРОСТРАН... ГОРОДНИЧИЙ-НАЧАЛЬНИК УЕЗДНОГО ГОРОДА. РЕЗОНЕР-ЧЕЛОВЕК, ЛЮБЯЩИЙ ВЕСТИ ПРОСТРАННЫЕ РАССУЖДЕНИЯ НРАВОУЧИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА. ЧАСТНЫЙ ПРИСТАВ- ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЧИНОВНИК, В ВЕДЕНИИ КОТОРОГО НАХОДИЛАСЬ ОДНА ИЗ ЧАСТЕЙ ГОРОДА. ВОЛТЕРИАНЦЫ (ПРАВИЛЬНО: ВОЛЬТЕРИАНЦЫ)-ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ВЕЛИКОГО ФРАНЦУЗСКОГО ПИСАТЕЛЯ ВОЛЬТЕРА, БОРЦА ПРОТИВ ФЕОДАЛЬНОГО СТРОЯ. ГАРНИЗА-ГАРНИЗОННЫЕ СОЛДАТЫ.
Cлайд 9
Cлайд 10
Присутственное место - казенное учреждение. В комедии: уездный суд. Арапник -... Присутственное место - казенное учреждение. В комедии: уездный суд. Арапник -ременный кнут.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Вист -карточная игра между 4 партнерами. Государственный совет- высший законо... Вист -карточная игра между 4 партнерами. Государственный совет- высший законосовещательный орган в России 19 века. Ваше превосходительство-обращение в царской России к высшим чинам (3-4 классов).
Скачать эту презентацию
Наверх