X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Информационное общество. Роль и значение информационных революций. Информатизация как глобальный процесс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Информационное общество. Роль и значение информационных революций. Информатизация как глобальный процесс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Информационное общество. Роль и значение информационных революций. Информатиз... Информационное общество. Роль и значение информационных революций. Информатизация как глобальный процесс
Cлайд 2
Индустриальное общество Индустриальное общество — это общество, определяемое ... Индустриальное общество Индустриальное общество — это общество, определяемое уровнем развития промышленности и ее технической базы. Индустриальное общество ориентировано в первую очередь на развитие промышленности, совершенствование средств производства, усиление системы накопления и контроля капитала.
Cлайд 3
Информационные революции Этапы появления средств и методов обработки информац... Информационные революции Этапы появления средств и методов обработки информации, вызвавших кардинальные изменения в обществе, определяются как информационные революции.
Cлайд 4
Информационные революции определяют переломные моменты во всемирной истории, ... Информационные революции определяют переломные моменты во всемирной истории, после которых начинаются новые этапы развития цивилизации, появляются и развиваются принципиально новые технологии.
Cлайд 5
Первая информационная революция связана с изобретением письменности, обуслови... Первая информационная революция связана с изобретением письменности, обусловившей гигантский качественный скачок в развитии цивилизации.
Cлайд 6
Вторая информационная революция (середина XVI века) началась в эпоху Возрожде... Вторая информационная революция (середина XVI века) началась в эпоху Возрождения и связана с изобретением книгопечатания, изменившего человеческое общество, культуру и организацию деятельности самым радикальным образом
Cлайд 7
Третья информационная революция (конец XIX века) связана с изобретением элект... Третья информационная революция (конец XIX века) связана с изобретением электричества, благодаря которому появились телеграф, телефон и радио, позволяющие оперативно передавать информацию в любом объеме.
Cлайд 8
Четвертая информационная революция (70-е годы XX столетия) связана с изобрете... Четвертая информационная революция (70-е годы XX столетия) связана с изобретением микропроцессорной технологии и появлением персональных компьютеров.
Cлайд 9
Информационное общество Информационное общество — это общество, в котором бол... Информационное общество Информационное общество — это общество, в котором большинство работающих занято производством, хранением, переработкой, продажей и обменом информацией.
Cлайд 10
Прогнозируется превращение всего мирового пространства в единое компьютеризир... Прогнозируется превращение всего мирового пространства в единое компьютеризированное и информационное сообщество людей, проживающих в домах, оснащенных всевозможными электронными приборами и «интеллектуальными» устройствами. Деятельность людей будет сосредоточена главным образом на обработке информации, а производство энергии и материальных продуктов будет возложено на машины
Cлайд 11
Информатизация Информатизация — это процесс, при котором создаются условия уд... Информатизация Информатизация — это процесс, при котором создаются условия удовлетворения потребностей любого человека в получении необходимой информации.
Cлайд 12
Информатизация общества оказывает революционное воздействие на все сферы чело... Информатизация общества оказывает революционное воздействие на все сферы человеческого общества, изменяет условия жизни и культуру людей. Результатом процесса информатизации является создание информационного общества, в котором главную роль играют интеллект и знания.
Cлайд 13
Процесс информатизации общества является базовой составляющей пятой информаци... Процесс информатизации общества является базовой составляющей пятой информационной революции
Скачать эту презентацию
Наверх