X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кодирование графической информации

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кодирование графической информации

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема проекта: «Кодирование графической информации» Автор: Петрова Наталья Вла... Тема проекта: «Кодирование графической информации» Автор: Петрова Наталья Владимировна, МОУ «СОШ №84»
Cлайд 2
Основополагающий вопрос Как представлена графическая информация в окружающем ... Основополагающий вопрос Как представлена графическая информация в окружающем мире? Проблемные вопросы В чем различие между картинкой на компьютере и художественным изображением? Каким способом может быть представлена графическая информация?
Cлайд 3
Цель проекта: Подготовить работу «Мой мир» в графическом редакторе. Цель проекта: Подготовить работу «Мой мир» в графическом редакторе.
Cлайд 4
Исследовательские группы Векторная графика Представление графической информац... Исследовательские группы Векторная графика Представление графической информации Растровая графика
Cлайд 5
План работы группы над векторной графикой: 1.   Познакомиться с компьютерной ... План работы группы над векторной графикой: 1.   Познакомиться с компьютерной графикой, как получается и кодируется изображение на экране. 2. Изучить векторный способ представления информации. 3.   Провести синтез изученных материалов и сделать выводы. 4.   Выводы представить в виде презентации либо буклета. 5.   Освоить один векторный графический редактор. 6. Представить результаты своей деятельности (рисунок-открытка) на школьной конференции «Мой мир».
Cлайд 6
План работы группы над растровой графикой: 1.   Познакомиться с компьютерной ... План работы группы над растровой графикой: 1.   Познакомиться с компьютерной графикой, как получается и кодируется изображение на экране. 2. Изучить растровый способ представления информации. 3.   Провести синтез изученных материалов и сделать выводы. 4.   Выводы представить в виде презентации либо буклета. 5.   Освоить один растровый графический редактор. 6. Представить результаты своей деятельности (рисунок-открытка) на школьной конференции «Мой мир».
Cлайд 7
Вопросы для работы: Что называют компьютерной графикой? Что такое пиксель? Чт... Вопросы для работы: Что называют компьютерной графикой? Что такое пиксель? Что такое растр? В чем разница между растровым и векторным способами представления изображения? С помощью каких средств получается растровая и векторная графическая информация? Для чего предназначен графический редактор? Какие инструменты используются при работе с графическим редактором? и т.д.
Cлайд 8
Оценивание Проверка знаний: Тест; Вики-статья (презентация); Работа в графиче... Оценивание Проверка знаний: Тест; Вики-статья (презентация); Работа в графическом редакторе. Критерии оценивания работы: 1. Присутствие оригинальности и индивидуальности в работе; 2. Образное решение сюжета с применением цветовых колористических сочетаний цветов, решено эмоционально-цветовое исполнение замысла.
Скачать эту презентацию
Наверх