X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Модель. Классификация моделей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Модель. Классификация моделей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Баганова Елена Николаевна ГБОУ СОШ №892 г. Москва Учитель ИиИКТ Баганова Елена Николаевна ГБОУ СОШ №892 г. Москва Учитель ИиИКТ
Cлайд 2
Cлайд 3
Классификация моделей НАТУРАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ АБСТРАКТНАЯ МОДЕЛЬ (ОПИСАТЕЛЬНАЯ) ТЕ... Классификация моделей НАТУРАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ АБСТРАКТНАЯ МОДЕЛЬ (ОПИСАТЕЛЬНАЯ) ТЕКСТОВАЯ МОДЕЛЬ (ВЕРБАЛЬНАЯ) МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ
Cлайд 4
похожая копия объекта, выполненная из другого материала, в другом масштабе, с... похожая копия объекта, выполненная из другого материала, в другом масштабе, с отсутствием ряда деталей
Cлайд 5
описательная , отображает объект в виде совокупности предложений в свободной ... описательная , отображает объект в виде совокупности предложений в свободной форме; в виде формализованном по каким-либо правилам; в виде математических соотношений и т.д.
Cлайд 6
использует последовательности предложений на формализованных диалектах естест... использует последовательности предложений на формализованных диалектах естественного языка для описания объекта в той или иной предметной области: амбулаторная карта в поликлинике, медицинские анализы, личное дело студента, милицейский протокол.
Cлайд 7
выражает существенные черты объекта или процесса языком уравнений и других ма... выражает существенные черты объекта или процесса языком уравнений и других математических форм:
Cлайд 8
совокупность информации, характеризующая существенные свойства и состояния об... совокупность информации, характеризующая существенные свойства и состояния объекта ( процесса, явления), а также его взаимосвязь с внешним миром. Это класс знаковых моделей:
Cлайд 9
Классификация математических моделей По цели создания С точки зрения самого о... Классификация математических моделей По цели создания С точки зрения самого объекта для понимания для управления для прогнозирования динамическая Статистическая (имитационная) Моделирование знаний (искусственный интеллект)
Cлайд 10
ПОНИМАНИЕ модель нужна для того чтобы понять как устроен объект(как протекает... ПОНИМАНИЕ модель нужна для того чтобы понять как устроен объект(как протекает процесс), какова его структура, свойства, законы развития и взаимодействия с окружающим миром. УПРАВЛЕНИЕ модель нужна для того чтобы управлять объектом (процессом) и определять наилучшие способы управления при заданных целях и критериях. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ модель нужна для того чтобы прогнозировать прямые и косвенные последствия воздействия на объект ( явление).
Cлайд 11
ДИНАМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ прослеживает изменения величин, характеризующих объект (п... ДИНАМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ прослеживает изменения величин, характеризующих объект (процесс) во времени и (или) в пространстве. СТАТИСТИЧЕСКАЯ ( ИМИТАЦИОННАЯ ) МОДЕЛЬ описывает случайные объекты ( процессы), т.е. достоверно не предсказуемые. Моделирование знаний (искусственный интеллект) основой является модель знаний и созданная на её основе база знаний.
Cлайд 12
Закрепление материала: К какому классу относятся модели : Какие процессы можн... Закрепление материала: К какому классу относятся модели : Какие процессы можно изучатьс помощью компьютерного имитационного моделирования?
Cлайд 13
Использованы материалы: Википедия Н.Д.Угринович Информатика и ИКТ. 9 класс. Б... Использованы материалы: Википедия Н.Д.Угринович Информатика и ИКТ. 9 класс. БИНОМ. 2013
Скачать эту презентацию
Наверх