X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Компьютерные презентации

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Компьютерные презентации

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Изучив эту тему, вы узнаете: Зачем необходимо прикладное приложение Power Poi... Изучив эту тему, вы узнаете: Зачем необходимо прикладное приложение Power Point; Каковы возможности Power Point по подготовке презентаций; Какова область применения Power Point; С какими объектами работает Power Point; Как создать слайд и настроить интерфейс приложения.
Cлайд 3
Компьютерные резентации Компьютерные презентации являются одним из видов муль... Компьютерные резентации Компьютерные презентации являются одним из видов мультимедийных проектов. Компьютерные презентации часто применяются в рекламе, при выступлениях на конференциях и совещаниях, они могут также использоваться на уроках в процессе объяснения материала учителем или докладов учеников.
Cлайд 4
Слайды в PowerPoint С помощью приложения PowerPoint текстовая и числовая инфо... Слайды в PowerPoint С помощью приложения PowerPoint текстовая и числовая информация легко превращается в красочно оформленные слайды и диаграммы. В основе любой презентации лежит набор слайдов, на которых размещаются текст, графики, рисунки. Электронные слайды подобны обычным фотографическим, но издаются гораздо проще. Программа PowerPoint сама запрашивает всю необходимую текстовую и числовую информацию, а также предоставляет множество готовых вариантов дизайна и шаблонов содержания.
Cлайд 5
Microsoft Office PowerPoint 2003 Microsoft Office PowerPoint 2003
Cлайд 6
Параметр Назначение параметра Вид фона Можно изменять путем установки шаблона... Параметр Назначение параметра Вид фона Можно изменять путем установки шаблона. Является единым для всей презентации Цвет фона Можно изменять (широкая палитра). В пределах одного слайда изменять нельзя. Вид перехода Характеризует переход от одного слайда к другому («по кнопке» или «автоматический»). Звук Наличие или отсутствие звукового сопровождения. Эффекты анимации Объект может прилетать, появляться и т.д.
Cлайд 7
Основные режимы PowerPoint позволяет создавать презентации с очень большим ко... Основные режимы PowerPoint позволяет создавать презентации с очень большим количеством слайдов. Чтобы управлять этим огромным объемом информации, в программе Microsoft PowerPoint существуют три основных режима: обычный режим (основной режим редактирования); режим сортировщика слайдов (монопольное представление слайдов в форме эскиза); показ слайдов (занимает весь экран компьютера). На основе этих основных режимов можно выбрать режим по умолчанию.
Cлайд 8
Добавление слайдов Добавлять новые слайды к презентации можно различными спос... Добавление слайдов Добавлять новые слайды к презентации можно различными способами: На панели форматирования щелкните кнопку Создать слайд; С помощью меню дайте команду Вставка→Создать слайд; С помощью комбинации клавиш [CTRL]+[M]; В режиме структура нажав клавишу [ENTER]; В области структуры вызовите контекстное меню правой кнопкой мыши и выберите Создать слайд.
Cлайд 9
Макеты слайдов Для обеспечения единообразного оформления слайдов и сохранения... Макеты слайдов Для обеспечения единообразного оформления слайдов и сохранения особенностей стиля каждой презентации текст следует вводить в специальные рамки. Термин «макет» относится к расположению объектов на слайде. В макетах содержатся рамки, которые в свою очередь включают текст, такой как заголовки слайдов или маркированные списки, и основное содержимое слайда: таблицы, диаграммы, рисунки, фигуры и картинки. Каждый раз при добавлении нового слайда можно выбрать для него макет в области задач Разметка слайда. Формат → Разметка слайда.
Cлайд 10
Шаблоны Самый простой способ изменения внешнего вида презентации — это примен... Шаблоны Самый простой способ изменения внешнего вида презентации — это применение шаблона. Смена шаблона влечет модификацию цветовой схемы, от которой зависят цвета элементов презентации, влияет на дизайн фона и принимаемые по умолчанию параметры форматирования текста. Поставляемые в комплекте PowerPoint шаблоны дизайна разработаны профессиональными художниками и гарантируют элегантность и привлекательность презентации. Увеличить количество вариантов оформления презентации, при использовании шаблона, можно с помощью цветовой схемы слайда. Формат → Оформление слайда.
Скачать эту презентацию
Наверх