X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Свойства реляционной модели данных

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Свойства реляционной модели данных

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Она представляет собой совокупность таблиц с установленными между ними связям... Она представляет собой совокупность таблиц с установленными между ними связями. В реляционной модели каждая таблица описывает один класс объектов.
Cлайд 3
1) Каждый элемент таблицы - один элемент данных. В одной ячейке РТ не может у... 1) Каждый элемент таблицы - один элемент данных. В одной ячейке РТ не может указываться более одного значения параметра. 2) Все элементы одного столбца имеют одинаковый тип, формат и смысл. В одном столбце не могут держаться данные разных типов. 3)Каждый столбец имеет уникальное имя. 4)Одинаковые строки в таблице отсутствуют. Каждая строка описывает конкретный объект.
Cлайд 4
5) Порядок следования строк в таблице может быть произвольным. Информация об ... 5) Порядок следования строк в таблице может быть произвольным. Информация об объекте одного класса не зависит от информации о другом объекте такого же класса. 6) Каждая таблица должна иметь ключ. Ключ – это поле или совокупность полей, которые единственным образом определяют каждую строку в таблице. 7) Таблицы, входящие в модель данных, могут характеризоваться разным количеством полей и записей.
Cлайд 5
В графической реляционной модели каждая таблица изображается в виде прямоугол... В графической реляционной модели каждая таблица изображается в виде прямоугольника,в верхней части которого записывается название таблицы(см. с 125 в учебнике). Ниже можно указать названия полей.
Cлайд 6
Чтобы свести иерархическую и сетевую модель данных к реляционной, нужно кажды... Чтобы свести иерархическую и сетевую модель данных к реляционной, нужно каждый класс описать в виде отдельной таблицы и установить связи между ними.
Скачать эту презентацию
Наверх