X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Почему символ @ называется собакой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Почему символ @ называется собакой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Почему знак @ называется собакой? Почему знак @ называется собакой?
Cлайд 2
Проблема: найти ответ на вопрос, в какой области человеческой деятельности со... Проблема: найти ответ на вопрос, в какой области человеческой деятельности сосуд для измерения жидкостей, использовавшийся венецианскими купцами, булочка с корицей и паукообразная обезьяна могут обозначать одно и то же? Что это? Цель урока: узнать историю происхождения @ «собачки», и выяснить, почему в разных странах данный символ носит разные названия. Задачи урокаа: 1) выяснить, почему @ называется «собакой»? 2) описать версии происхождения названия @ ; 3) составить описание названий @ в разных странах; 4) сделать презентацию к работе.
Cлайд 3
Согласно энциклопедическому англо-русскому словарю символ @ является скоропис... Согласно энциклопедическому англо-русскому словарю символ @ является скорописным вариантом английского предлога "at".
Cлайд 4
Дэнис Музерелли предположил, что символ @ появился в результате другого накло... Дэнис Музерелли предположил, что символ @ появился в результате другого наклона в написании, когда купцы Франции и Германии начали записывать значок "`"
Cлайд 5
Бертольд Уллман выдвинул предположение, что знак @ был изобретен средневековы... Бертольд Уллман выдвинул предположение, что знак @ был изобретен средневековыми монахами для сокращения латинского слова "ad"
Cлайд 6
Джорджио Стейбаил обнаружил документы XV века, в которых символ @ использовал... Джорджио Стейбаил обнаружил документы XV века, в которых символ @ использовался для обозначения меры объема - амфоры (в латино- испанском словаре anfora переводится как arroba - мера веса равная 12,5 кг.)
Cлайд 7
Символ @ существует с XV века - как в испано-арабских, так и в греко-романски... Символ @ существует с XV века - как в испано-арабских, так и в греко-романских языках – в качестве коммерческого символа, использовавшегося для обозначения единиц измерения товара
Cлайд 8
Первым этот значок применил ведущий инженер компании BBN Technologies Рэй Том... Первым этот значок применил ведущий инженер компании BBN Technologies Рэй Томлинсон в 1971 году. На клавиатуре эта клавиша обозначала английский предлог "at".
Cлайд 9
В СССР же этот знак до появления компьютером был неизвестен, а свое название ... В СССР же этот знак до появления компьютером был неизвестен, а свое название получил с распространением компьютерной игры, где по сценарию символ «@» бегал по экрану и обозначал собаку. К тому же в переводе с татарского «эт» означает — «собака».
Cлайд 10
Англичане, американцы, французы, итальянцы называют @ "улиткой". Африканцы, г... Англичане, американцы, французы, итальянцы называют @ "улиткой". Африканцы, голландцы, поляки, немцы предпочитают называть его "обезьяньим хвостом". В Болгарии — кльомба или маймунско а («обезьяна А»). В Нидерландах — apenstaartje («обезьяний хвостик»)
Cлайд 11
В Тайване — мышка. В Финляндии — кошачий хвост. На Украине — собака, песик, ц... В Тайване — мышка. В Финляндии — кошачий хвост. На Украине — собака, песик, цуценятко (укр.- щенок). В Греции — «мало макарон». В Венгрии — червь, клещ. В Сербии — «чокнутая A». В Швеции — слон.
Cлайд 12
Шведы символ @ называют "булочка с корицей", израильтяне - "штрудель", чехи "... Шведы символ @ называют "булочка с корицей", израильтяне - "штрудель", чехи "селедочный рольмопс".
Cлайд 13
В 2004 году для удобства передачи адресов электронной почты, Международный со... В 2004 году для удобства передачи адресов электронной почты, Международный союз электросвязи ввёл в азбуку Морзе код для символа @ (• — — • — •).
Cлайд 14
Вывод: хотя электронная собачка разделяет имя пользователя и название почтово... Вывод: хотя электронная собачка разделяет имя пользователя и название почтового сервера, на самом деле эта собачка объединяет огромное количество людей на Земле, давая им возможность общаться между собой посредством электронной почты.
Скачать эту презентацию
Наверх