X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Введение в информатику

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Введение в информатику

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Введение в информатику 8 класс УМК: Семакин И. Г., Залогова Л. А., Русаков С.... Введение в информатику 8 класс УМК: Семакин И. Г., Залогова Л. А., Русаков С. В., Шестакова Л. В. Автор : Алексеева Е.В., учитель информатики и ИКТ МОУ «Сланцевская СОШ №3»
Cлайд 2
Давайте посмотрим вокруг себя и попробуем ответить на вопрос: с чем нам прихо... Давайте посмотрим вокруг себя и попробуем ответить на вопрос: с чем нам приходится иметь дело в повседневной жизни?
Cлайд 3
Во-первых, это множество материальных объектов: стул, на котором сидим; одежд... Во-первых, это множество материальных объектов: стул, на котором сидим; одежда, которую носим; пища, предметы и орудия труда, транспортные средства, растения, животные, люди и т. д. Для обозначения всего разнообразия материальных объектов в науке используется термин «вещество». Во-вторых, это энергия. Для большинства современных людей понятие энергии связано, прежде всего, с электричеством. Но кроме электрической в природе существуют и другие виды энергии. Например, тепловая энергия, механическая энергия движущегося тела, наконец, атомная энергия.
Cлайд 4
Еще одной реальностью окружающей нас действительности является информация. Чт... Еще одной реальностью окружающей нас действительности является информация. Что же такое информация для человека? Термин "информация" происходит от латинского слова "informatio", что означает сведения, разъяснения, изложение.
Cлайд 5
В середине XX века появляется новая наука — информатика. Подобно тому, как ма... В середине XX века появляется новая наука — информатика. Подобно тому, как математика состоит из множества различных математических дисциплин (алгебры, геометрии, теории чисел, теории функций и др.), информатика — это множество различных дисциплин, объединенных общим предметом изучения — информацией.
Cлайд 6
Развитию информатики послужило одно из самых значительных достижений XX века ... Развитию информатики послужило одно из самых значительных достижений XX века — создание электронно-вычислительных машин — ЭВМ. В современной терминологии их чаще называют компьютерами. Компьютер — это универсальное техническое средство для работы с информацией.
Cлайд 7
Информатика — это наука, изучающая законы и методы хранения, передачи и обраб... Информатика — это наука, изучающая законы и методы хранения, передачи и обработки информации с использованием компьютеров. Программирование — способы записи программ для управления ЭВМ.
Cлайд 8
В последнее время для обозначения компьютерных методов хранения, обработки и ... В последнее время для обозначения компьютерных методов хранения, обработки и передачи информации стали использовать термин «информационно-коммуникационные технологии» — ИКТ.
Cлайд 9
https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/0721/0007bbc8-14728fd3/img1.jpg http://cd... https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/0721/0007bbc8-14728fd3/img1.jpg http://cdn1.smartvectorpics.com/images/imagesbase/svp/se/set-of-kitchen-furniture-design-elements-vector-free-vector-31957.jpg http://wl.static.fotolia.com/jpg/00/22/45/04/400_F_22450462_9v7EspT6uVdduyVPVLiqc1IryIz6LF9L.jpg Источники изображений http://blog.gpcom.com/wp-content/uploads/2013/01/1.png https://t3.ftcdn.net/jpg/00/58/61/46/500_F_58614635_lBYpFuun1wYhWIntm6yA5AY6lmT18w9k.jpg http://www.downloadclipart.net/large/102-desktop-computer-design.png http://appmansecrets.com/wp-content/uploads/2012/08/Einstein-Quote_600px.jpg http://conoque.com/lessons/english/internationalize/media/lesson/lesson_a_03.jpg Информатика и ИКТ: учебник для 8 класса Авторы: Семакин И. Г., Залогова Л. А., Русаков С. В., Шестакова Л. В. Год издания: 2013
Скачать эту презентацию
Наверх