X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Этика написания электронного письма

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Этика написания электронного письма

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
н а с т р о е н и я в н и м а т е л ь н ы й а к т и в н ы й у д а ч а п о з и... н а с т р о е н и я в н и м а т е л ь н ы й а к т и в н ы й у д а ч а п о з и т и в н ы й
Cлайд 3
Тема урока: Этика написания электронного письма Верпета Наталья Геннадьевна, ... Тема урока: Этика написания электронного письма Верпета Наталья Геннадьевна, учитель информатики МБОУ «ВСОШ» г.Абакана «Мой университет - www.edu-reforma.ru»
Cлайд 4
Задание. 1-я группа – приводит аргументы в защиту электронного письма; 2-я гр... Задание. 1-я группа – приводит аргументы в защиту электронного письма; 2-я группа – приводит аргументы против электронного письма. Работа в группах «Мой университет - www.edu-reforma.ru»
Cлайд 5
Немного истории «Мой университет - www.edu-reforma.ru» Немного истории «Мой университет - www.edu-reforma.ru»
Cлайд 6
Немного истории появление e-mail - осенью в 1971 году «нетикет» (сетевой этик... Немного истории появление e-mail - осенью в 1971 году «нетикет» (сетевой этикет) – является слиянием слов «cеть» (англ. net) и «этикет») — правила поведения, общения в Сети, традиции и культура интернет-сообщества, которых придерживается большинство. «Мой университет - www.edu-reforma.ru»
Cлайд 7
Письмо №1 Письмо №2 «Мой университет - www.edu-reforma.ru» Письмо №1 Письмо №2 «Мой университет - www.edu-reforma.ru»
Cлайд 8
Работа в группах 1-я группа –составляет структуру делового письма 2-я группа ... Работа в группах 1-я группа –составляет структуру делового письма 2-я группа – составит алгоритм отправления письма по электронной почте. «Мой университет - www.edu-reforma.ru»
Cлайд 9
Постановление Правительства Республики Хакасия от 11.11.2011 № 761 "Об утверж... Постановление Правительства Республики Хакасия от 11.11.2011 № 761 "Об утверждении Инструкции о порядке организации делопроизводства и контроля в Правительстве Республики Хакасия" Подобные документы существуют во многих организациях нашего города «Мой университет - www.edu-reforma.ru»
Cлайд 10
Структура делового электронного письма: «Шапка» в корпоративном стиле. Привет... Структура делового электронного письма: «Шапка» в корпоративном стиле. Приветствие Содержание, цель обращения Прощание Личная подпись с указанием контактов. Ссылка на сайт компании. Логотип, если это необходимо. «Мой университет - www.edu-reforma.ru»
Cлайд 11
Алгоритм отправления письма по электронной почте: Загружаем почтовую программ... Алгоритм отправления письма по электронной почте: Загружаем почтовую программу (Outlook Express, The Bat, Mozilla или др.), или заходим на сайт (www.mail.ru, www.yandex.ru и т.д.) Вводим имя пользователя и пароль для подключения к серверу (если пароль не сохранен), или открываем почтовый ящик непосредственно на сайте. Нажимаем на панели инструментов кнопку Создать почтовое сообщение или «Написать». Вводим в полях Кому или Копия имя электронной почты каждого из получателя (‑ей ). Вводим заголовок сообщения в поле Тема. Вводим сообщение. Если есть вложение, то выполнить Прикрепить файл (Обзор, выбрать файл, открыть) Нажимаем кнопку Отправить на панели инструментов. «Мой университет - www.edu-reforma.ru»
Cлайд 12
Адрес электронной почты записывается по определенной форме и состоит из двух ... Адрес электронной почты записывается по определенной форме и состоит из двух частей: имя_пользователя@имя_сервера например rim1905@yandex.ru Имя_пользователя, чаще всего, имеет произвольный характер и задается самим пользователем. Имя_сервера жестко связано с выбором пользователем сервера, на котором он разместил свой почтовый ящик. «Мой университет - www.edu-reforma.ru»
Cлайд 13
Практическая работа «Мой университет - www.edu-reforma.ru» Практическая работа «Мой университет - www.edu-reforma.ru»
Cлайд 14
Сегодня на уроке я узнал … Сегодня на уроке мы … Было интересно … Было трудно... Сегодня на уроке я узнал … Сегодня на уроке мы … Было интересно … Было трудно … Я научился … Я понял, что … Теперь я могу … «Мой университет - www.edu-reforma.ru»
Cлайд 15
«Мой университет - www.edu-reforma.ru» «Мой университет - www.edu-reforma.ru»
Скачать эту презентацию
Наверх