X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Текстовые редакторы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Текстовые редакторы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Текстовые редакторы Презентацию подготовила Ученица 8 класса «Б» Блинова Яна Текстовые редакторы Презентацию подготовила Ученица 8 класса «Б» Блинова Яна
Cлайд 2
Текстовые редакторы Текстовый редактор — это компьютерная программа, служащая... Текстовые редакторы Текстовый редактор — это компьютерная программа, служащая для набора, сохранения, просмотра и редактирования текстов.
Cлайд 3
Текстовый процессор и издательская система Текстовый процессор — это текстовы... Текстовый процессор и издательская система Текстовый процессор — это текстовый редактор, обладающий широкими возможностями форматирования текста — набора на различных языках, разнообразных формул, нот, изменения вида абзацев, начертания символов, вставки в текст рисунков, рисования, создания таблиц и т. д. Издательская система — это мощный текстовый процессор.
Cлайд 4
Виды текстовых процессоров Самый распространенный текстовый процессор — Word ... Виды текстовых процессоров Самый распространенный текстовый процессор — Word для Windows от фирмы Микрософт (Microsoft). Своим файлам он присваивает расширение .doc. Word работает по принципу WYSIWYG — что видишь на экране, то примерно и получишь при печати. Специалисты (математики, химики, филологи и др.) работают в текстовом процессоре TEX, или TeX, в котором очень быстро и качественно набираются разнообразные математические, химические и др. формулы.
Cлайд 5
Текстовый процессор — Word Текстовый процессор — Word
Cлайд 6
Редактирование Редактирование блоков текста базируется на технологии выделени... Редактирование Редактирование блоков текста базируется на технологии выделения, или высвечивания, блоков текста, при которой фиксируется часть текста в виде непрерывной цепочки символов. Можно выделить только один блок. Блоком может быть и один символ: для этого его нужно выделить. Операции с блоками: удаление, копирование, вырезание, вставка. Символ – минимальная единица любого текстового редактора. Под редактированием символов понимаются операции, при которых пользователь имеет дело с отдельными символами текста, которые удаляются и вставляются по одному. Существуют три таких операции: удаление, вставка, замещение.
Cлайд 7
Абзац Абзацем называется законченная по смыслу часть текста. Обычно абзац сос... Абзац Абзацем называется законченная по смыслу часть текста. Обычно абзац состоит из нескольких предложений и занимает в тексте документа несколько строк. Абзац может занимать одну строку. Например, название глав и параграфов, стихотворные строки — отдельные абзацы.
Cлайд 8
Абзац Чтобы не слиться друг с другом при наборе текста на компьютере, абзацы ... Абзац Чтобы не слиться друг с другом при наборе текста на компьютере, абзацы при кодировании текста отделяются друг от друга специальным символом конца абзаца, или абзацем. Этот символ в обычных режимах не выводится ни на экран, ни на печать. При наборе и редактировании текста абзац заканчивается нажатием клавиши , и в текст документа вставляется специальный символ конца абзаца. Этот символ записывается в конец абзаца и отделяет этот абзац от следующего.
Cлайд 9
Страница и её части Страница — оптимальная единица представления информации д... Страница и её части Страница — оптимальная единица представления информации для восприятия человеком. Она состоит из следующих частей. Страница должна иметь поля — пустые промежутки между текстом и краями носителя текста, например, листа бумаги. У страницы имеются верхнее, нижнее, левое и правое поля. Поля отделяют поле для набора текста от краев страницы. На верхнем и нижнем поле страницы находятся соответственно верхний и нижний колонтитулы, на которых помещается вспомогательная информация, например, номер страницы.
Cлайд 10
Спасибо за просмотр Спасибо за просмотр
Скачать эту презентацию
Наверх