X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Отображение графической информации в Delphi

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Отображение графической информации в Delphi

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Отображение графической информации в Delphi» Delphi. Тема 12: (Image, Shape,... «Отображение графической информации в Delphi» Delphi. Тема 12: (Image, Shape, Chart)
Cлайд 2
«Отображение графической информации в Delphi» План темы: Способы вывода графи... «Отображение графической информации в Delphi» План темы: Способы вывода графической информации в Delphi. Отображение картинок. Отображение геометрических фигур. Построение графиков и диаграмм.
Cлайд 3
1. Способы вывода графической информации. В Delphi существует несколько спосо... 1. Способы вывода графической информации. В Delphi существует несколько способов вывода графической информации: Вывод заранее приготовленных изображений (компоненты Image, Shape); Построение графиков и диаграмм (компонент Chart и др.); Формирование изображений программным способом (объект Canvas).
Cлайд 4
Отображение картинок. Отображение картинок при помощи компонента Image мы рас... Отображение картинок. Отображение картинок при помощи компонента Image мы рассмотрели в одной из предыдущих тем. Здесь мы рассмотрим пример осуществления простейшей анимации путем периодического изменения отображаемой картинки в компонентах Image. Перейти на пример.
Cлайд 5
Отображение геометрических фигур. Отображение простейших геометрических фигур... Отображение геометрических фигур. Отображение простейших геометрических фигур на форме обеспечивает компонент Shape.
Cлайд 6
Отображение геометрических фигур. Основные свойства компонента Shape: Brush Ц... Отображение геометрических фигур. Основные свойства компонента Shape: Brush Цвет (.Color) и стиль (.Style) для заполнения фигуры. Pen Цвет (.Color), стиль (.Style), ширина (.Width) и способ вывода (.Mode) линий фигуры. Shape Вид геометрической фигуры.
Cлайд 7
Отображение геометрических фигур. Из нескольких компонентов Shape можно созда... Отображение геометрических фигур. Из нескольких компонентов Shape можно создавать несложные рисунки. Программно изменяя положение (.Left, .Top) размер (.Width, .Height) и цвет (Brush.Color) компонентов Shape в рисунке можно осуществить элементы простейшей анимации. Рассмотреть пример.
Cлайд 8
Построение графиков и диаграмм. Диаграммы предназначены для более наглядного ... Построение графиков и диаграмм. Диаграммы предназначены для более наглядного представления массивов численных данных, их визуального отображения и анализа. Пример. Для построения диаграмм в Delphi имеется несколько компонентов, один из них компонент Chart (раздел TeeChart Std).
Cлайд 9
Построение графиков и диаграмм. Вид компонента Chart после его установки на ф... Построение графиков и диаграмм. Вид компонента Chart после его установки на форму:
Cлайд 10
Построение графиков и диаграмм. Кроме «Инспектора объектов» доступ к свойства... Построение графиков и диаграмм. Кроме «Инспектора объектов» доступ к свойствам компонента Chart можно получить открыв специальное окно диалога (правая кнопка на компоненте \ Edit Chart…) Добавить серию данных Изменить тип диаграммы
Cлайд 11
Построение графиков и диаграмм. Выбор типа диаграммы: Построение графиков и диаграмм. Выбор типа диаграммы:
Cлайд 12
Построение графиков и диаграмм. Установка свойств для осей координат (Axis): Построение графиков и диаграмм. Установка свойств для осей координат (Axis):
Cлайд 13
Построение графиков и диаграмм. Данные для отображения обычно передаются в Ch... Построение графиков и диаграмм. Данные для отображения обычно передаются в Chart программно, пример: Series1.Clear; {очистить серию} for i:=1 to N do Series1.addxy(i, A[i], ‘’, clGreen); Значение по оси X Значение по оси Y Подпись по оси X Цвет данных на диаграмме Рассмотреть пример построения графика функции y = Sin(x)
Cлайд 14
Далее: Лабораторная работа № 13.1. «Отображение картинок и геометрических фиг... Далее: Лабораторная работа № 13.1. «Отображение картинок и геометрических фигур, их анимация». Задание: 1) Разработать приложение для осуществления простейшей анимации путем периодического изменения отображаемой картинки в компонентах Image. (Количество картинок не менее трех, картинки подобрать самостоятельно).
Cлайд 15
Задание: 2) Придумать и нарисовать рисунок из компонентов Shape. Программно и... Задание: 2) Придумать и нарисовать рисунок из компонентов Shape. Программно изменяя положение, размер или цвет компонентов Shape в рисунке осуществить элементы простейшей анимации.
Cлайд 16
Далее: Лабораторная работа № 12.2. «Построение графиков и диаграмм». Задание:... Далее: Лабораторная работа № 12.2. «Построение графиков и диаграмм». Задание: Модифицировать приложение из лабораторной работы № 9 (Отображение данных в таблице). Добавить возможность отображения некоторых данных из таблицы на гистограмме или круговой диаграмме. 2) Построить график заданной функции.
Скачать эту презентацию
Наверх