X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Понятие информации. Информационных процессов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Понятие информации. Информационных процессов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Информация - сведения об окружающем мире, которые повышают уровень осведомлен... Информация - сведения об окружающем мире, которые повышают уровень осведомленности человека Мой друг рассказал мне решение задачи, которую я не смог решить, следовательно я получил от него информацию. Посмотрев новости, я также получаю информацию.
Cлайд 3
Иформационный процесс – процесс, в результате которого осуществляется прием, ... Иформационный процесс – процесс, в результате которого осуществляется прием, передача (обмен), преобразование и использование информации.
Cлайд 4
Информационные процессы в природе: Почему определенные виды растений зацветаю... Информационные процессы в природе: Почему определенные виды растений зацветают в определенное время года? Почему осенью вся растительность засыпает на время холодов? Почему с приходом весны появляется трава?
Cлайд 5
Информационные процессы в животном мире: Звонок в дверь сообщает собаке о поя... Информационные процессы в животном мире: Звонок в дверь сообщает собаке о появлении человека, тогда как для ежа он не имеет никакого значения. При прикосновении к иголка ежа, он чувствуя опасность, сворачивается в клубок. Собака реагирует на прикосновение совсем иначе.
Cлайд 6
Информационные процессы в науке: В настоящее время лавинообразный поток инфор... Информационные процессы в науке: В настоящее время лавинообразный поток информации, хлынувший на человека, уже не воспринимается в полном объеме. Проще заново создать какой-либо продукт, нежели найти ему аналог.
Cлайд 7
Информационные революции. Информационная революция – этапы появления средств ... Информационные революции. Информационная революция – этапы появления средств и методов обработки информации, вызвавших кардинальные изменения в обществе.
Cлайд 8
Информационные революции. Информационные революции.
Cлайд 9
Характеристики индустриального общества. Индустриальное общество – общество, ... Характеристики индустриального общества. Индустриальное общество – общество, определяемое уровнем развития промышленности, ее технической базой. В индустриальном обществе большую роль играет процесс нововведений в производстве, т.е. внедрение последних достижений научно – технической мысли: изобретений, идей, предложений. В последнее время этот процесс получил название инновационного
Cлайд 10
Характеристика информационного общества. Информационное общество – общество, ... Характеристика информационного общества. Информационное общество – общество, в котором большинство работающих заняты производством, хранением, переработкой, продажей и обменом информации.
Cлайд 11
Информатизация как процесс преобразования индустриального общества. Информати... Информатизация как процесс преобразования индустриального общества. Информатизация – процесс, при котором создаются условия, удовлетворяющие потребностям любого человека в получении необходимой информации
Cлайд 12
Результатом процесса информатизации является создание информационного обществ... Результатом процесса информатизации является создание информационного общества, в котором главную роль играют интеллект и знания. Для каждой страны ее движение от индустриального этапа развития к информационному определяется степенью информатизации общества.
Cлайд 13
Вывод: Мы рассмотрели понятия информации, роль и значение информации, Характе... Вывод: Мы рассмотрели понятия информации, роль и значение информации, Характеристики индустриального, информационного обществ, информацию как процесс преобразования индустриального общества. Надеюсь, что все было понятно.
Скачать эту презентацию
Наверх