X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Углекислый газ CO2

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Углекислый газ CO2

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Углекислый газ СО2 Автор: Шиганова Екатерина, 8 А класс Углекислый газ СО2 Автор: Шиганова Екатерина, 8 А класс
Cлайд 2
Углекислый газ бесцветный, без запаха. Он почти в 1,5 раза тяжелее воздуха. П... Углекислый газ бесцветный, без запаха. Он почти в 1,5 раза тяжелее воздуха. При обычных условиях в одном объёме воды растворяется один объём углекислого газа.
Cлайд 3
В воздухе всегда содержится около 0,3% углекислого газа. Содержание его в воз... В воздухе всегда содержится около 0,3% углекислого газа. Содержание его в воздухе непостоянное. Воздух в городах, особенно вблизи заводов и фабрик, содержит несколь-ко больше угле-кислого газа, чем воздух в сельской местности.
Cлайд 4
Образуется углекислый газ при дыхании и сгорании топлива, а также при тлении ... Образуется углекислый газ при дыхании и сгорании топлива, а также при тлении и гниении различных органических веществ. В воде многих минеральных источников содержится значительное количество растворённого углекислого газа. Один из таких источников минеральной воды находится в Кисловодске. Ежесуточно этот источник выносит около двух с половиной миллионов литров минеральной воды, содержащей до 5 г свободного углекислого газа.
Cлайд 5
В водах морей и океанов содержится очень много растворённого углекислого газа... В водах морей и океанов содержится очень много растворённого углекислого газа, в десятки раз больше, чем в воздухе.
Cлайд 6
При увеличении давления до 60 атм он превращается в бесцветную жидкость. При ... При увеличении давления до 60 атм он превращается в бесцветную жидкость. При испарении жидкого углекислого газа часть его может превратиться в твёрдую снегообразную массу. Её прессуют и получают так называемый «сухой лёд», который при обычном давлении возгоняется, не плавясь, причём температура его понижается до -78,5°С. Поэтому сухой лёд в основном применяют для хранения пищевых продуктов и в первую очередь мороженого.
Cлайд 7
Наиболее широко углекислый газ используют при изготовлении шипучих напитков. Наиболее широко углекислый газ используют при изготовлении шипучих напитков.
Cлайд 8
Углекислый газ не поддерживает горения и потому применяется для тушения пожаров. Углекислый газ не поддерживает горения и потому применяется для тушения пожаров.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Углекислый газ 22.10.2016 скрыт

Углекислый газ

Углекислый газ 28.10.2016 скрыт

Углекислый газ

Наверх