X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вода. Знакомая незнакомка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вода. Знакомая незнакомка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цель исследования: Изучить некоторые свойства воды Задачи исследования: Опред... Цель исследования: Изучить некоторые свойства воды Задачи исследования: Определить: 1. Цвет 2. Форму 3. Вкус 4. Запах Узнать: Какие вещества вода растворяет, а какие не растворяет?
Cлайд 3
Все данные исследования занесите в «Дневник юного исследователя» Техника безо... Все данные исследования занесите в «Дневник юного исследователя» Техника безопасности Цвет воды Форма воды Вкус воды Запах воды Какие вещества вода растворяет? Какие вещества вода не растворяет?
Cлайд 4
Сравните цвет воды с полосками цветной бумаги Определите цвет воды путём срав... Сравните цвет воды с полосками цветной бумаги Определите цвет воды путём сравнения
Cлайд 5
Определите форму воды Основные фигуры: - шар - брус - цилиндр - куб Определите форму воды Основные фигуры: - шар - брус - цилиндр - куб
Cлайд 6
Есть ли вкус у воды? С помощью какого органа чувств можно определить вкус? Есть ли вкус у воды? С помощью какого органа чувств можно определить вкус?
Cлайд 7
Имеет ли вода запах? Всё познаётся в сравнении. Какой орган чувств может нам ... Имеет ли вода запах? Всё познаётся в сравнении. Какой орган чувств может нам помочь?
Cлайд 8
Проверь себя Цвет воды Не имеет цвета Форма воды Не имеет формы Вкус воды Не ... Проверь себя Цвет воды Не имеет цвета Форма воды Не имеет формы Вкус воды Не имеет вкуса Запах воды Не имеет запаха Какие вещества вода растворяет? Какие вещества вода не растворяет?
Cлайд 9
Первый этап исследования закончен. Юные исследователи, вы – молодцы! Потрудил... Первый этап исследования закончен. Юные исследователи, вы – молодцы! Потрудились – отдохните. Физкультминутка.
Cлайд 10
физкультминутка Воздух Земля Огонь Вода физкультминутка Воздух Земля Огонь Вода
Cлайд 11
Определите: какие вещества вода растворяет, а какие вещества не растворяет? Определите: какие вещества вода растворяет, а какие вещества не растворяет?
Cлайд 12
Работай по плану: В стакан с водой помести немного вещества. Размешай стеклян... Работай по плану: В стакан с водой помести немного вещества. Размешай стеклянной палочкой. Перелей раствор в другой стакан через фильтр и воронку. Если есть осадок – вещество нерастворимое в воде. Если нет осадка – вещество растворимое в воде
Cлайд 13
Проверь себя Вода растворяет: соль сахар соду Проверь себя Вода растворяет: соль сахар соду
Cлайд 14
Вода не растворяет: мел крахмал Вода не растворяет: мел крахмал
Cлайд 15
Чтобы убедиться в точности результатов вашего исследования, обратитесь к микр... Чтобы убедиться в точности результатов вашего исследования, обратитесь к микроскопу Рассмотрите крупинки соли. Зарисуйте, что увидели, в «Дневник исследователя». Рассмотрите каплю раствора соли. Зарисуйте, что увидели. Рассмотрите каплю воды с крахмалом.
Cлайд 16
Запись в дневнике Цвет воды Не имеет цвета Форма воды Не имеет формы Вкус вод... Запись в дневнике Цвет воды Не имеет цвета Форма воды Не имеет формы Вкус воды Не имеет вкуса Запах воды Не имеет запаха Какие вещества вода растворяет? сахарный песок, соль, соду Какие вещества вода не растворяет? крахмал мел
Cлайд 17
Зарисуйте в «Дневник исследователя» мел крахмал соль сахар сода Зарисуйте в «Дневник исследователя» мел крахмал соль сахар сода
Cлайд 18
Cлайд 19
Задание юным исследователям Узнать: растворяется ли в воде стиральный порошок... Задание юным исследователям Узнать: растворяется ли в воде стиральный порошок? растворяется ли в воде глина?
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх