X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экология почвы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экология почвы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Почва – это рыхлый поверхностный горизонт суши земного шара, способный произв... Почва – это рыхлый поверхностный горизонт суши земного шара, способный производить биологическую массу растений.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Ставропольский край располагает большими природными Ресурсами. Система интенс... Ставропольский край располагает большими природными Ресурсами. Система интенсивного земледелия, принята в нашем крае, приводит к полной деградации и уничтожению Почв. Необдуманные без предварительной экологической экспертизы, приводят к эрозии и засолению почв
Cлайд 7
Почвенная эрозия Оврагообразование Оползневые процессы Засоление почв Почвенная эрозия Оврагообразование Оползневые процессы Засоление почв
Cлайд 8
Черноземные почвы Каштановые почвы Черноземные почвы Каштановые почвы
Cлайд 9
Загрязнение земель – определённая часть земель в результате хозяйственной дея... Загрязнение земель – определённая часть земель в результате хозяйственной деятельности людей подвержена процессам загрязнения и захламления. Основными загрязнителями земель являются пред- приятия по добычи нефти и газа, автозаправочные станции, предприятия жилищно-коммунального хозяйства.
Cлайд 10
Cлайд 11
Борьба с эрозией почв – часть общей программы ухода за ландшафтом. В целях ох... Борьба с эрозией почв – часть общей программы ухода за ландшафтом. В целях охраны земель от эрозии пересматривают специализацию структур посевных площадей. В частности стремятся не размещать пашни на склонах круче 4-5 градусов. Большая роль в защите земель от эрозии принадлежит лесополосам, которые служат одновременно и как ветрозащитные и как Водорегулирующие средства.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Проводить чаще совместные субботники со всеми жителями села. 2.Создать органи... Проводить чаще совместные субботники со всеми жителями села. 2.Создать организацию в селе по охране земельных участков.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх