X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Великобритания

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Великобритания

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Великобритания СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ, го... Великобритания СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ, государство в Западной Европе, конституционная монархия. Общая площадь страны 244 тыс. кв. км, население 57,4 млн. человек (1994). Сокращенно страну называют Соединенным Королевством, а также Великобританией или просто Британией.
Cлайд 3
Одна из удивительных особенностей… Одна из удивительных особенностей Великобр... Одна из удивительных особенностей… Одна из удивительных особенностей Великобритании - наличие множества островов на западе и почти полное их отсутствие на востоке. Кроме того, на западе береговая линия протяженнее, что связано с сильной изрезанностью берегов. Хотя протяженность основного острова с севера на юг превышает 965 км, а с запада на восток - 508 км в самом широком месте, общая протяженность береговой линии, включая острова и небольшие заливы, достигает почти 8000 км, из них бльшая часть приходится на западное побережье. На долю восточного берега Англии приходится всего 1030 км, а на долю западного вместе с Уэльсом - 1970 км.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Елизавета Елизавета
Cлайд 23
Виктория Виктория
Cлайд 24
Максимилиан I Максимилиан I
Cлайд 25
Cлайд 26
Климат Соединенного Королевства весьма мягкий. Хотя отмечались экстремальные ... Климат Соединенного Королевства весьма мягкий. Хотя отмечались экстремальные температуры выше 38° С или ниже -18° С, температура очень редко повышается в летние дни выше 29° С или понижается в зимние ночи ниже -7° С. В обычные годы во всех районах Великобритании выпадает достаточно осадков для ведения сельскохозяйственных работ, а в некоторых горных районах они даже избыточны. Сезонные и годовые колебания выпадения осадков незначительны, засухи бывают редко. Преобладает довольно пасмурная погода, так как большая часть осадков выпадает в виде постоянно моросящих дождей, а не ливней, и солнце не показывается много дней в году.
Cлайд 27
Население Соединенное Королевство - многонациональное государство. Создавалос... Население Соединенное Королевство - многонациональное государство. Создавалось оно постепенно: в 1543 Англия присоединила Уэльс, в 1707 - Шотландию, а в 1800 - Ирландию. После почти столетия бурных дебатов большая часть Ирландии в 1921 отделилась от Великобритании. 6 графств на севере страны остались в составе Великобритании, образовав Северную Ирландию. Великобритания является членом НАТО и Западно-Европейского союза.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх