X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как люди заселяли Землю

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как люди заселяли Землю

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учитель географии Шацких Т.И. 6 класс Учитель географии Шацких Т.И. 6 класс
Cлайд 2
Как и почему люди расселялись по Земле? Как возникло земледелие? Как люди при... Как и почему люди расселялись по Земле? Как возникло земледелие? Как люди приспосабливались к новым условиям жизни?
Cлайд 3
 Проверка домашнего задания Что такое географические координаты? Определите к...  Проверка домашнего задания Что такое географические координаты? Определите координаты: а) самых высоких вершин (Гималаев, Кордильер); б) городов: Лондона, Мехико. Какие населенные пункты имеют координаты: а) 35° ю. ш.; 150° в. д.; б) 9° с. ш.; 80° з. д.?
Cлайд 4
      На земном шаре сегодня проживает более 7 млрд. человек. Люди заселяют п...       На земном шаре сегодня проживает более 7 млрд. человек. Люди заселяют почти всю территорию планеты. Неосвоенных территорий почти не осталось. Даже в суровой Антарктиде на научных станциях живут люди. Однако все мы нередко задаем вопрос: когда и где на Земле возникли люди и как люди расселялись по планете? На шмуцтитуле «Человек на Земле» (с. 61) показано, какое многообразие людей живет на Земле. 
Cлайд 5
 Фрагмент фрески Микеланджело Буонарроти «Сотворение Адама» иллюстрирует появ...  Фрагмент фрески Микеланджело Буонарроти «Сотворение Адама» иллюстрирует появление первого человека. Религия объясняет, что первым человеком на Земле был Адам, сотворенный Богом; он появился на шестой день Сотворения мира в раю. Но это одна из точек зрения — религиозная. 
Cлайд 6
С научной точки зрения человек на Земле появился 30—40   тыс. лет назад в Вос... С научной точки зрения человек на Земле появился 30—40   тыс. лет назад в Восточной Африке или Южной Азии. Используя карту (рис. 41) учебника, находим предполагаемую территорию прародины человека, где были первые стоянки людей, по каким путям расселялись люди. 
Cлайд 7
Первые люди появились в местах с благоприятным климатом, с достаточным количе... Первые люди появились в местах с благоприятным климатом, с достаточным количеством воды и пищи. В поисках пищи и других источников существования люди расселялись по новым территориям. Причем вначале люди заселяли наиболее удобные для жизни земли — с мягким климатом, большими запасами пищи, отсутствием хищников. 
Cлайд 8
Cлайд 9
Человек на Земле появился около 30-40 тыс. лет назад в Восточной Африке и Южн... Человек на Земле появился около 30-40 тыс. лет назад в Восточной Африке и Южной Азии, где круглый год тепло.
Cлайд 10
Древние люди занимались охотой, рыболовством и собирательством – такое хозяйс... Древние люди занимались охотой, рыболовством и собирательством – такое хозяйство называется присваивающим.
Cлайд 11
Рост населения и поиск новых источников существования заставляли людей заселя... Рост населения и поиск новых источников существования заставляли людей заселять новые земли
Cлайд 12
Как возникло земледелие и животноводство? Как возникло земледелие и животноводство?
Cлайд 13
      На местах нового освоения люди со временем научились заниматься земледе...       На местах нового освоения люди со временем научились заниматься земледелием, а затем животноводством. Земледелие и животноводство способствовали развитию цивилизации на Земле, повышению численности населения на планете. 
Cлайд 14
Активно расселяясь по планете люди приспосабливались к окружающей среде Активно расселяясь по планете люди приспосабливались к окружающей среде
Cлайд 15
С появление более совершенных орудий труда человек стал меньше зависеть от пр... С появление более совершенных орудий труда человек стал меньше зависеть от природы. Возникли новые и более сложные виды деятельности (ремесла)
Cлайд 16
 Расселяясь по планете, люди приспосабливались к различным природным условиям...  Расселяясь по планете, люди приспосабливались к различным природным условиям, создавая новые орудия труда, развивая науку, культуру, искусство, ремесла (рис. 43—46 учебника). 
Cлайд 17
Осваивая территорию Земли, люди создали культуру – материальные и духовные це... Осваивая территорию Земли, люди создали культуру – материальные и духовные ценности
Cлайд 18
 Прочитать текст стоп-кадра «Как люди живут у кромки льда и в пустыне» и уста...  Прочитать текст стоп-кадра «Как люди живут у кромки льда и в пустыне» и установить, как люди приспособились к жизни в этих условиях.
Cлайд 19
Домашнее задание: Читать § 11 Отвечать на вопросы стр.66 Домашнее задание: Читать § 11 Отвечать на вопросы стр.66

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх