X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Современное освоение планеты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Современное освоение планеты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Современное освоение планеты 10 класс Современное освоение планеты 10 класс
Cлайд 2
Цель: Где сегодня происходит хозяйственное освоение новых земель? Чем отличаю... Цель: Где сегодня происходит хозяйственное освоение новых земель? Чем отличаются культурные ландшафты от естественных? Как найти гармоничные основы взаимодействия общества и природы?
Cлайд 3
Освоение новых территорий и акваторий По имеющимся оценкам, в конце ХХ столет... Освоение новых территорий и акваторий По имеющимся оценкам, в конце ХХ столетия площадь ойкумены занимала от 50 до 75% суши (рис.2 стр.8)
Cлайд 4
Причины: Недостаток солнечного тепла; Многолетняя мерзлота; Заболоченность; А... Причины: Недостаток солнечного тепла; Многолетняя мерзлота; Заболоченность; Аридность климата; Гористость; Повышенная сейсмичность и т.д.
Cлайд 5
Пустынные и полупустынные районы Пустынные и полупустынные районы
Cлайд 6
Арктические и субарктические районы Арктические и субарктические районы
Cлайд 7
Предгорные и горные районы Предгорные и горные районы
Cлайд 8
Саванны и влажные тропические леса Саванны и влажные тропические леса
Cлайд 9
Пространства Мирового океана Пространства Мирового океана
Cлайд 10
Ойкумена раздвигает свои границы за счет освоения пустынь и полупустынь, аркт... Ойкумена раздвигает свои границы за счет освоения пустынь и полупустынь, арктических, субарктических, горных регионов, пространств Мирового океана
Cлайд 11
От естественных ландшафтов – к культурным Формирование культурных ландшафтов ... От естественных ландшафтов – к культурным Формирование культурных ландшафтов – одно из направлений новой эпохи интенсивного освоения планеты, основанного на коллективном разуме, на хозяйственном отношении человека
Cлайд 12
Закрепление На карте найдите малоосвоенные человеком территории. Чем это обус... Закрепление На карте найдите малоосвоенные человеком территории. Чем это обусловлено? Чем можно объяснить низкий уровень освоенности земель в Африке, Южной Америке и Австралии? На Великой Китайской равнине и Индо-Гангской низменности распаханность территории достигает 70-80%. А где еще в Азии расположены крупные ареалы распаханных земель?
Cлайд 13
Домашнее задание: Читать §2 Отвечать на вопросы стр. 11 Домашнее задание: Читать §2 Отвечать на вопросы стр. 11

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх