X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путеводитель по Липецкой области

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путеводитель по Липецкой области

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Путеводитель по ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Подготовила: учитель географии МБОУ СОШ №2 г... Путеводитель по ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Подготовила: учитель географии МБОУ СОШ №2 г. Усмани Липецкой области Владимирова Антонина Вячеславовна
Cлайд 2
Туристический маршрут Туристический маршрут
Cлайд 3
В селе Полибино Липецкой области это сооружение сразу бросается в глаза: во-п... В селе Полибино Липецкой области это сооружение сразу бросается в глаза: во-первых, необычная, почти 40-метровая башня в небольшом поселении сама по себе редкость, во-вторых, примечательна и ее гиперболоидная форма. Шуховская башня, названная так по имени своего создателя архитектора и инженера В. Г. Шухова, была построена в конце 19 века специально для Всероссийской промышленной и художественной выставки. В 1896 году она проходила в Нижнем Новгороде, и именно там была представлена эта первая в мире гиперболоидная конструкция, запатентованная Шуховым Адрес: Данковский район Липецкой области, село Полибино (45 км от Данкова) Шуховская башня
Cлайд 4
Рязанка. Усадьба П.П. Семёнова-Тян-Шанского На самом краю Липецкой области, н... Рязанка. Усадьба П.П. Семёнова-Тян-Шанского На самом краю Липецкой области, на границе с рязанскими землями, в стороне от больших дорог спряталась в тени вековых деревьев небольшая усадьба. Но по значению не только для нашего края, но и всей России, и даже мира, она просто огромна.  Это усадьба Рязанка, где родился и провёл свои детские годы всемирно известный учёный, географ Пётр Петрович Семёнов-Тян-Шанский.
Cлайд 5
Минеральный источник  По преданию, целебные ключи открыл император Петр Велик... Минеральный источник  По преданию, целебные ключи открыл император Петр Великий на территории построенных в 1703-м году Липских Железных Заводов, когда, прогуливаясь с генералом Сенявиным, он случайно заметил у косогора родник, поверхность которого на солнце светилась радужной плёнкой. Необыкновенный вкус удивил царя, он определил в ней признаки минералов и пророчески изрёк, что эта вода со временем может пригодиться
Cлайд 6
Дуб- старожил Если вы живете в Липецке, или приехали в эти края в качестве го... Дуб- старожил Если вы живете в Липецке, или приехали в эти края в качестве гостя и хотите посмотреть что-то интересное, обязательно нужно съездить на поклон к великану дубу, который растет уже несколько веков. Добраться до исполина достаточно просто, достаточно сесть на автобус до местечка Хлевное, расположенного в 60 километрах от Липецка, а дальше любой из местных жителей расскажет, как именно найти то, что вы ищите, впрочем, огромный дуб и сам заметен издалека, его размеры не могут скрыть даже окружающий лес и постройки. Великан вырос в усадьбе бывших помещиков Синявиных, чей род очень давно жил в этих местах. Согласно последним исследованиям возраст дуба составляет 430 лет, что для этой породы большая редкость. Дуб, который застал время царствования Ивана Грозного, не только жив, но и находится в отличном состоянии.
Cлайд 7
Задонский-Богородицкий монастырь Основан ранее 1620 года Кириллом и Герасимом... Задонский-Богородицкий монастырь Основан ранее 1620 года Кириллом и Герасимом старцами Московского Сретенского монастыря. Здесь с 1769 года жил на покое и в 1783 году преставился святой Тихон (см. 13 августа), бывший епископ Воронежский. Здесь находится знаменитый собор во имя Владимирской иконы Божией Матери, построенный в 1845 — 1853 года, и зимняя церковь Рождества Пресвятой Богородицы.
Cлайд 8
Заповедник "Галичья гора» Заповедник «Галичья гора» в Липецкой области извест... Заповедник "Галичья гора» Заповедник «Галичья гора» в Липецкой области известен далеко за пределами региона. Причиной тому — уникальная флора этого места, которую приезжают исследовать ученые со всей страны. На территории одного из самых маленьких заповедников планеты (всего 230 Га) произрастают удивительные растения, в том числе и литофиты, обладающие корневой системой, но приспособившиеся к жизни на камнях. Впрочем, кроме редких представителей флоры, на этом клочке земли произрастают и привычные для средней полосы России дубы, березы, липы, ковыль, осока.. — эти травы и деревья являются эталонными сообществами для данной природной зоны.
Cлайд 9
Дом- музей Тихона Николаевича Хренникова 10 сентября 2000 года состоялось тор... Дом- музей Тихона Николаевича Хренникова 10 сентября 2000 года состоялось торжественное открытие первого в стране дома-музея Т.Н. Хреннникова. Дом-музей композитора радушно открывает свои двери для гостей и жителей города Ельца, для всех, кто желает познакомиться с детством и юностью Тихона Николаевича Хренникова, с его творческой биографией.
Cлайд 10
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛИПЕЦКУЮ ОБЛАСТЬ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛИПЕЦКУЮ ОБЛАСТЬ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх