X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Природные зоны Евразии (7 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Природные зоны Евразии (7 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРИРОДНЫЕ ЗОНЫ ЕВРАЗИИ Урок географии 7 класс Учитель: Ложкина Анжелика Валер... ПРИРОДНЫЕ ЗОНЫ ЕВРАЗИИ Урок географии 7 класс Учитель: Ложкина Анжелика Валерьевна
Cлайд 2
Арктические пустыни. Тундра. Лесотундра. Тайга. Смешанные и широколиственные ... Арктические пустыни. Тундра. Лесотундра. Тайга. Смешанные и широколиственные леса. Лесостепи и степи. Полупустыни и пустыни.
Cлайд 3
Cлайд 4
План описания природной зоны. Географическое положение. Климат. Почвы. Растит... План описания природной зоны. Географическое положение. Климат. Почвы. Растительный мир. Животный мир.
Cлайд 5
ТУНДРА. ЛЕСОТУНДРА. ТУНДРА. ЛЕСОТУНДРА.
Cлайд 6
Cлайд 7
ТАЙГА . ТАЙГА .
Cлайд 8
Cлайд 9
Широколиственные леса Зона смешанных и широколиственных лесов расположена лиш... Широколиственные леса Зона смешанных и широколиственных лесов расположена лишь на западе и востоке материка. Широколиственные деревья более теплолюбивы, в тайге их нет. Почвы по сравнению с подзолами более плодородны. Наиболее типичны деревья дуб и бук. Смешанные и особенно широколиственные леса сильно вырублены. Многие растения и животные занесены в Красную книгу.
Cлайд 10
ЛЕСОСТЕПЬ И СТЕПЬ. В степях основным препятствием для развития деревьев являе... ЛЕСОСТЕПЬ И СТЕПЬ. В степях основным препятствием для развития деревьев является недостаток воды, низкий уровень грунтовых вод и засоленность степных почв. Поэтому леса встречаются в поймах рек, называются они урёнами. Увидеть степь теперь можно только в заповедниках. На нераспаханных участках степей их естественный покров сильно нарушен, главная причина – длительный выпас скота.
Cлайд 11
ПИОН ТОНКОЛИСТНЫЙ ГОРИЦВЕТ Шалфей. ПИОН ТОНКОЛИСТНЫЙ ГОРИЦВЕТ Шалфей.
Cлайд 12
САЙГАК СТРЕПЕТ СУРОК СТЕПНОЙ ОРЁЛ САЙГАК СТРЕПЕТ СУРОК СТЕПНОЙ ОРЁЛ
Cлайд 13
ПОЛУПУСТЫНИ ПУСТЫНИ. Песчаные пустыни. Пустыня в Израиле. ПОЛУПУСТЫНИ ПУСТЫНИ. Песчаные пустыни. Пустыня в Израиле.
Cлайд 14
Верблюд. эфемеры Пустыня – группа биомов, распространённых в областях с крайн... Верблюд. эфемеры Пустыня – группа биомов, распространённых в областях с крайне засушливым климатом. Важнейшая особенность условий пустыни – резкое преобладание испарения над осадками. Пустыни покрывают треть суши Земли, формируются в условиях умеренного, субтропического и тропического природных поясов, что определяет существенные различия в их тепловом режиме. Количество осадков в разных пустынных регионах варьирует от 200-150 до 50-40 мм в год.
Cлайд 15
ВСПОМНИМ! Определите, какие из этих растений и животных встречаются в Северно... ВСПОМНИМ! Определите, какие из этих растений и животных встречаются в Северной Америке, какие в Евразии, а какие – и там, и там? Медведь гризли Карликовая ива Сибирская сосна Койот Бобры Овцебык Лиственница Скунс Белый медведь Росомаха Гикория Уссурийский тигр Зубр Тюльпановое дерево Карибу
Cлайд 16
Домашнее задание. Составьте прогноз антропогенных изменений в каждой зоне, пр... Домашнее задание. Составьте прогноз антропогенных изменений в каждой зоне, предложите меры по охране её природы. СПАСИБО ЗА УРОК.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх