X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

река Хуанхэ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему река Хуанхэ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Хуанхэ Хуанхэ
Cлайд 2
Расположение реки Хуанхэ Хуанхэ, Желтая Река зарождается в восточной части Ти... Расположение реки Хуанхэ Хуанхэ, Желтая Река зарождается в восточной части Тибетского нагорья, примерно в 161 км. к западу от озера Джарин Нур, и начинает свой путь длиной в 5463 км. к Желтому морю.
Cлайд 3
Желтая река Хуанхэ получила свое английское имя "Желтая Река" за цвет воды, б... Желтая река Хуанхэ получила свое английское имя "Желтая Река" за цвет воды, богатой илом, который вымывается из лессовых почв с территории, по которой она протекает. Китайское название Хуанхэ переводится как "горе сыновей хана“.
Cлайд 4
Климат реки Хуанхэ Важно отметить, что в бассейне Хуанхэ выпадает сравнительн... Климат реки Хуанхэ Важно отметить, что в бассейне Хуанхэ выпадает сравнительно мало осадков, причем пик приходится на лето, когда в некоторых районах выпадает до 700-800 мм в месяц. Часто проходят ливни, что вызывает летние и осенние паводки. На участках, где река течет с юга на север, бывают случаи, когда на юге уже наступила оттепель, а на севере все еще держится лед. В результате русло забивается плывущими льдинами, уровень воды резко повышается, что также приносит убытки людям.
Cлайд 5
Интересные факты: Известно, что за последние 2 000 лет река более тысячи раз ... Интересные факты: Известно, что за последние 2 000 лет река более тысячи раз выходила из берегов и прорывала дамбы и свыше 20 раз меняла траекторию русла, семь из которых сопровождались колоссальными разрушениями. Но отступающая после разлива вода, оставляет после себя значительную часть плодороднейшего ила, обогащая земельные угодья.
Cлайд 6
Хуанхэ представляет собой замечательное явление, заключающееся в постоянном п... Хуанхэ представляет собой замечательное явление, заключающееся в постоянном передвижении её устья. Равнина, в которой перемещаются воды Жёлтой реки, обнимает огромное пространство от устьев Бэй-хэ до устьев Янцзы-Цзяна; таким образом река, словно маятник, качается вправо и влево на протяжении почти 900 вёрст. Столь значительных изменений русла не знает ни одна из рек земного шара и объяснение этого явления заключается в следующем. Хуанхэ, протекая среди лессовых берегов, несёт крайне мутную, грязно-жёлтую (откуда и её название) воду.
Cлайд 7
Река Хуанхэ изображается даже на китайских деньгах Река Хуанхэ изображается даже на китайских деньгах
Cлайд 8
Made by Mk-Unique Made by Mk-Unique

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх