X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Равнины и горы России (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Равнины и горы России (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила: учитель начальных классов ГБОУ г.Москвы СОШ №899 Гусейнова М.Э. Выполнила: учитель начальных классов ГБОУ г.Москвы СОШ №899 Гусейнова М.Э.
Cлайд 2
Доброе, хорошее, На всех людей глядит, А людям на себя Глядеть не велит. Доброе, хорошее, На всех людей глядит, А людям на себя Глядеть не велит.
Cлайд 3
Cлайд 4
-Где встаёт солнышко? - С востока нашей страны мы и начнём наше путешествие. -Где встаёт солнышко? - С востока нашей страны мы и начнём наше путешествие.
Cлайд 5
Cлайд 6
- Мы с вами на востоке России на полуострове Камчатка - Мы с вами на востоке России на полуострове Камчатка
Cлайд 7
- С севера на юг по всему полуострову проходят горы - С севера на юг по всему полуострову проходят горы
Cлайд 8
Cлайд 9
Сопка Ключевская Сопка Ключевская
Cлайд 10
Cлайд 11
Средне – Сибирское плоскогорье -Продолжим наше путешествие. -Солнце остановил... Средне – Сибирское плоскогорье -Продолжим наше путешествие. -Солнце остановилось над Средне – Сибирским плоскогорьем. – А что значит слово «плоскогорье»? Как вы думайте?
Cлайд 12
Cлайд 13
Средне – Сибирское плоскогорье Плоскогорье – место с равниной или холмистой п... Средне – Сибирское плоскогорье Плоскогорье – место с равниной или холмистой поверхностью, лежащее высоко над уровнем моря. В целом Средне – Сибирское плоскогорье похоже на горную страну, здесь много возвышенного пространства, и выглядит так. Равнина плоская вершина крутые склоны
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Алтай - А теперь отправимся на юг нашей страны, точнее, на юг Сибири, в горы ... Алтай - А теперь отправимся на юг нашей страны, точнее, на юг Сибири, в горы Алтая и Саян.
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Гора Белуха. БЕЛУХА, самая высокая вершина Алтая, в Катунском хр. 2 вершины (... Гора Белуха. БЕЛУХА, самая высокая вершина Алтая, в Катунском хр. 2 вершины (наибольшая высота 4506 м). Ледники Катунский, Берельский, Менсу и др. (общая площадь оледенения ок. 700 км).
Cлайд 21
Cлайд 22
Западно – Сибирская равнина Западно – Сибирская равнина
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
- Уральские горы называют «старые горы», потому что форма их стала плосковерш... - Уральские горы называют «старые горы», потому что форма их стала плосковершинной. Посмотрите на эту схему:
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
- А теперь пора сделать небольшой привал и отдохнуть. Мы сейчас все дружно вс... - А теперь пора сделать небольшой привал и отдохнуть. Мы сейчас все дружно встанем, Отдохнём мы на привале… В право, влево повернись! Руки вверх и руки в бок, И на месте прыг да скок! А теперь бежим вприпрыжку. Молодцы вы, ребятишки!
Cлайд 33
Cлайд 34
Восточно – Европейская равнина Здесь поверхность неровная, встречаются возвыш... Восточно – Европейская равнина Здесь поверхность неровная, встречаются возвышенности.
Cлайд 35
Cлайд 36
Эту равнину называют «холмистая равнина» или Русской равниной. Эту равнину называют «холмистая равнина» или Русской равниной.
Cлайд 37
Cлайд 38
Кавказские горы Кавказские горы
Cлайд 39
Cлайд 40
Cлайд 41
Эльбрус - Самая высокая гора - Эльбрус, её высота 5642м. Эльбрус даже выше Бе... Эльбрус - Самая высокая гора - Эльбрус, её высота 5642м. Эльбрус даже выше Белухи на Алтае.
Cлайд 42
Cлайд 43
Cлайд 44
-Что вы можете сказать об этих горах? -Как выглядят вершины гор? -Что вы можете сказать об этих горах? -Как выглядят вершины гор?
Cлайд 45
- Наше солнышко закатилось за горизонт, мы с ним прошли огромный путь от вост... - Наше солнышко закатилось за горизонт, мы с ним прошли огромный путь от восточных границ до западных.
Cлайд 46
Домашнее задание: Прочитать текст, ответить на вопросы с. 64-71 Выполнить зад... Домашнее задание: Прочитать текст, ответить на вопросы с. 64-71 Выполнить задание в № 4 в рабочей тетради.
Cлайд 47
Cлайд 48
Источники: О.И.Дмитриева Поурочные разработки по курсу «Окружающий мир» 4 кла... Источники: О.И.Дмитриева Поурочные разработки по курсу «Окружающий мир» 4 класс. М.:ВАКО, 2010 Интернет-ресурсы

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх