X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Глобальное потепление

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Глобальное потепление

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Общие сведения Последствия Меры по предупреждению Общие сведения Последствия Меры по предупреждению
Cлайд 3
ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ –общее повышение температуры на Земле, вызываемое скопл... ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ –общее повышение температуры на Земле, вызываемое скоплением в атмосфере парниковых газов, которые удерживают тепло у поверхности Земли.
Cлайд 4
В настоящее время средняя температура по всему миру неуклонно повышается. При... В настоящее время средняя температура по всему миру неуклонно повышается. Причиной тому могут служить разные факторы, однако, многие ученые связывают это с парниковым эффектом.
Cлайд 5
ПАРНИКОВЫЙ ЭФФЕКТ-предполагаемое потепление климата на Планете в результате н... ПАРНИКОВЫЙ ЭФФЕКТ-предполагаемое потепление климата на Планете в результате накопления в атмосфере "парниковых газов", пропускающих кратковременные солнечные лучи и препятствующие тепловому излучению с поверхности Земли.
Cлайд 6
Многолетние наблюдения показывают, что в результате хозяйственной деятельност... Многолетние наблюдения показывают, что в результате хозяйственной деятельности изменяется газовый состав и запыленность нижних слоев атмосферы. С распаханных земель во время пыльных бурь поднимаются в воздух миллионы тонн частиц почвы.
Cлайд 7
При разработке полезных ископаемых, при производстве цемента, при внесении уд... При разработке полезных ископаемых, при производстве цемента, при внесении удобрений и трении автомобильных шин о дорогу, при сжигании топлива и выбросе отходов промышленных производств в атмосферу попадает большое количество взвешенных частиц разнообразных газов.
Cлайд 8
Определения состава воздуха показывают, что сейчас в атмосфере Земли углекисл... Определения состава воздуха показывают, что сейчас в атмосфере Земли углекислого газа стало на 25% больше, чем 200 лет назад. Это , безусловно, результат хозяйственной деятельности человека, а также вырубки лесов, зеленые листья которых поглощают углекислый газ.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Если температура на Земле будет продолжать повышаться, это окажет серьезнейше... Если температура на Земле будет продолжать повышаться, это окажет серьезнейшее воздействие на мировой климат.
Cлайд 12
В тропиках будет выпадать больше осадков, так как дополнительное тепло повыси... В тропиках будет выпадать больше осадков, так как дополнительное тепло повысит содержание водяного пара в воздухе.
Cлайд 13
В засушливых районах дожди станут еще более редкими и они превратятся в пусты... В засушливых районах дожди станут еще более редкими и они превратятся в пустыни в результате чего людям и животным придется их покинуть.
Cлайд 14
Температура морей также повысится, что приведет к затоплению низинных областе... Температура морей также повысится, что приведет к затоплению низинных областей побережья и к увеличению числа сильных штормов.
Cлайд 15
Повышение температуры на Земле может вызвать поднятие уровня моря так как: а)... Повышение температуры на Земле может вызвать поднятие уровня моря так как: а)вода, нагреваясь становится менее плотной и расширяется, расширение морской воды приведет к общему повышению уровня моря. б)повышение температуры может растопить часть многолетних льдов, покрывающих некоторые районы суши, например, Антарктиду или высокие горные цепи.
Cлайд 16
Климатологи подсчитали, что если растают гренландские и антарктические ледник... Климатологи подсчитали, что если растают гренландские и антарктические ледники, уровень Мирового океана повысится на 70-80 м.
Cлайд 17
Сократятся жилые земли Сократятся жилые земли
Cлайд 18
Нарушится водосолевой баланс океанов. Нарушится водосолевой баланс океанов.
Cлайд 19
Изменятся траектории движения циклонов и антициклонов. Изменятся траектории движения циклонов и антициклонов.
Cлайд 20
Если температура на Земле повысится, многие животные не смогут адаптироваться... Если температура на Земле повысится, многие животные не смогут адаптироваться к климатическим изменениям. Многие растения погибнут от недостатка влаги и животным придется переселится в другие места в поисках пищи и воды. Если повышение температуры приведет к гибели многих растений, то вслед за ними вымрут и многие виды животных.
Cлайд 21
При потеплении и увеличении содержания углекислого газа многие растения усиля... При потеплении и увеличении содержания углекислого газа многие растения усилят фотосинтез их биомасса будет увеличиваться.
Cлайд 22
Возрастут уловы рыбы. Возрастут уловы рыбы.
Cлайд 23
Cлайд 24
Уменьшить выброс в атмосферу парниковых газов. Уменьшить выброс в атмосферу парниковых газов.
Cлайд 25
В котельных, на заводах и фабриках установить сооружения для очистки выбросов... В котельных, на заводах и фабриках установить сооружения для очистки выбросов в атмосферу.
Cлайд 26
Отказаться от традиционных видов топлива в пользу более экологически чистых. Отказаться от традиционных видов топлива в пользу более экологически чистых.
Cлайд 27
Уменьшить объемы вырубки лесов и обеспечить их воспроизводство. Уменьшить объемы вырубки лесов и обеспечить их воспроизводство.
Cлайд 28
Создать законы, обеспечивающие предупреждение глобального потепления. Создать законы, обеспечивающие предупреждение глобального потепления.
Cлайд 29
Выявлять причины глобального потепления, наблюдать за ними и устранять их пос... Выявлять причины глобального потепления, наблюдать за ними и устранять их последствия. Полностью уничтожить парниковый эффект нельзя. Полагают, что если бы не парниковый эффект, средняя температура на земной поверхности составила бы – 15 градусов по Цельсию.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх