X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рельеф Земли

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рельеф Земли

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ТЕМА: Рельеф Земли. 6 класс Учитель: В.А.Славгородская ТЕМА: Рельеф Земли. 6 класс Учитель: В.А.Славгородская
Cлайд 2
Цели: Дать определения понятиям:рельеф, горы, равнины, низменность, возвышенн... Цели: Дать определения понятиям:рельеф, горы, равнины, низменность, возвышенность, плоскогорье. Научиться различать горы и равнины по высоте. Развивать умения работать с физической картой мира и контурными картами.
Cлайд 3
Рельеф - это все неровности земной поверхности. результат взаимодействия внеш... Рельеф - это все неровности земной поверхности. результат взаимодействия внешних и внутренних сил Земли.
Cлайд 4
Назовите причины этих явлений Назовите причины этих явлений
Cлайд 5
Формы рельефа суши: РАВНИНЫ-обширные участки земной поверхности с колебаниями... Формы рельефа суши: РАВНИНЫ-обширные участки земной поверхности с колебаниями высот не более 200 м. ГОРЫ- обширные и сильно расчленённые части земной поверхности, высоко поднятые над равнинами.
Cлайд 6
Различия гор и равнин по высоте Различия гор и равнин по высоте
Cлайд 7
Равнины по высоте: низменности (до200м) возвышенности (от 200 до 500м) плоско... Равнины по высоте: низменности (до200м) возвышенности (от 200 до 500м) плоскогорья ( более 500м)
Cлайд 8
Найди на физической карте и обозначь на контурной карте равнины : Восточно-Ев... Найди на физической карте и обозначь на контурной карте равнины : Восточно-Европейская р-на Западно-Сибирская р-на Великая Китайская р-на Среднесибирское плг Аравийское плг Бразильское плг Амазонская низм Среднерусская возв
Cлайд 9
Горы по высоте: Низкие (до 1000 м ) Средневысокие (от 1000 до 2000 м) Высокие... Горы по высоте: Низкие (до 1000 м ) Средневысокие (от 1000 до 2000 м) Высокие (более 2000м)
Cлайд 10
Найди на физической карте и обозначь на контурной карте горы и их высочайшие ... Найди на физической карте и обозначь на контурной карте горы и их высочайшие вершины: Гималаи Анды Кордильеры Альпы Кавказ Уральские Скандинавские
Cлайд 11
Сравните Сравните
Cлайд 12
Проверь себя: Что такое рельеф? Какие формы рельефа суши вы знаете? Чем они о... Проверь себя: Что такое рельеф? Какие формы рельефа суши вы знаете? Чем они отличаются? Как делятся равнины по высоте? Приведите примеры. Дайте определения понятиям: низменности, возвышенности, плоскогорья. Как делятся горы по высоте? Приведите примеры. Покажите на физической карте мира крупнейшие горы и равнины .
Cлайд 13
Д/з п. 21-22, контурная карта. Д/з п. 21-22, контурная карта.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх