X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Электроэнергетика мира (10 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Электроэнергетика мира (10 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА МИРА Выполнили: Горбунова П., Панфилова В. Проверила: Марко... ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА МИРА Выполнили: Горбунова П., Панфилова В. Проверила: Маркова Т.В. МОУ СОШ №3 Навашино 2008г
Cлайд 2
Электроэнергетика — одна из «отраслей авангардной тройки». Электроэнергетика — одна из «отраслей авангардной тройки».
Cлайд 3
Электроэнергетика входит в состав топливно-экономического комплекса, образуя ... Электроэнергетика входит в состав топливно-экономического комплекса, образуя в нем, как иногда говорят «верхний этаж». Развитие электроэнергетики является неприемлемым условием развития других отраслей промышленности и всей экономики государств.
Cлайд 4
Энергетика включает в себя совокупность отраслей, снабжающих другие отрасли э... Энергетика включает в себя совокупность отраслей, снабжающих другие отрасли энергоресурсами. В нее входят все топливные отрасли и электроэнергетика, включая разведку, освоение, производство, переработку и транспортировку источников тепловой и электрической энергии, а также самой энергии.
Cлайд 5
Вклад отдельных регионов в электроэнергетику мира неравноценен. По общей выра... Вклад отдельных регионов в электроэнергетику мира неравноценен. По общей выработке их можно расположить в порядке убывания таким образом: Северная Америка, Зарубежная Европа, Зарубежная Азия, СНГ, Латинская Америка, Африка, Австралия;
Cлайд 6
На экономически развитые страны приходится 80% мировой выработки, на развиваю... На экономически развитые страны приходится 80% мировой выработки, на развивающиеся — около 20%. В первую десятку стран входят США, Россия, Япония, Китай, ФРГ, Канада, Франция, Великобритания, Украина и Индия
Cлайд 7
Структура выработки электроэнергии в мире: ТЭС 63%, ГЭС — 20%, АЭС — 17%. Так... Структура выработки электроэнергии в мире: ТЭС 63%, ГЭС — 20%, АЭС — 17%. Такое соотношение характерно также и для отдельных регионов, но наблюдаются и некоторые отклонения. Так, например, в Латинской Америке 3/ 4 всей электроэнергии вырабатывается на ГЭС. Доля АЭС выше среднемировой только в зарубежной Европе и Северной Америке.
Cлайд 8
Весь мир, регионы Произведено на ТЭС(%) Произведено на ГЭС(%) Произведено на ... Весь мир, регионы Произведено на ТЭС(%) Произведено на ГЭС(%) Произведено на АЭС (%) Весь мир 63 20 17 СНГ 75 13 12 Зарубежная Европа 55 15 27 Зарубежная Азия 69 18 13 Африка 81 17 2 Северная Америка 66 16 18 Латинская Америка 23 75 2 Австралия и Океания 79 21
Cлайд 9
Cлайд 10
В мире существует огромное количество электростанций, различающихся по способ... В мире существует огромное количество электростанций, различающихся по способу выработки электроэнергии, и среди них есть крупнейшие производители энергии.
Cлайд 11
ТЭС Наиболее ярко ориентация на ТЭС выражена а таких «угольных» странах, как ... ТЭС Наиболее ярко ориентация на ТЭС выражена а таких «угольных» странах, как Польша или ЮАР, и в таких «нефтяных» странах, как Саудовская Аравия, Кувейт, ОАЭ, Алжир.
Cлайд 12
ГЭС В настоящее время из большинства действующих ГЭС с мощностью более 1 млн ... ГЭС В настоящее время из большинства действующих ГЭС с мощностью более 1 млн кВт свыше 50% находятся в промышленно развитых странах. Крупнейшие по мощности из действующих за рубежом ГЭС: бразильско - парагвайская «Итайпу» на р. Паранда - с мощность свыше 12 млн кВт; венесуэльская «Гури» на р. Карони. Крупнейшие ГЭС в России построены на р. Енисей: Красноярская и Саяно-Шушенская (каждая мощностью более 6 млн кВт).
Cлайд 13
АЭС Двенадцать самых крупных АЭС мира, мощностью 4млн кВт и более каждая нахо... АЭС Двенадцать самых крупных АЭС мира, мощностью 4млн кВт и более каждая находятся в Канаде, во Франции, в Японии, России , на Украине. Самая крупная из них - АЭС Касивадзаки в Японии (8,2 млн кВт).
Cлайд 14
СЭС СЭС работают более чем в тридцати странах, наиболее крупные в США, Испани... СЭС СЭС работают более чем в тридцати странах, наиболее крупные в США, Испании, Китае, Португалии.
Cлайд 15
ВЭУ В последнее время многие страны расширяют использование ВЭУ. Большинство ... ВЭУ В последнее время многие страны расширяют использование ВЭУ. Большинство их в странах Западной Европы(Дания, ФРГ, Великобритания, Нидерланды), в США (Калифорния), в Индии, Китае.
Cлайд 16
ПЭС ПЭС пока имеются лишь в нескольких странах: Франции, Великобритании, Кана... ПЭС ПЭС пока имеются лишь в нескольких странах: Франции, Великобритании, Канаде, России, Индии, Китае.
Cлайд 17
ГеоТЭС ГеоТЭС вырабатывают немалую часть электроэнергии в странах Центральной... ГеоТЭС ГеоТЭС вырабатывают немалую часть электроэнергии в странах Центральной Америки, на Филиппинах, в Исландии.
Cлайд 18
Душевое потребление первичных энергоресурсов в некоторых странах Потребление,... Душевое потребление первичных энергоресурсов в некоторых странах Потребление, Потребление, Страны кг усл. топл. Страны кг усл. топл. в год в год Очень высокий уровень Таиланд 1450 (св. 5000 кг) Бразилия 1100 США 11 500 Китай 1000 Канада 11 200 Низкий уровень ОАЭ 10 500 (100—1000 кг) Австралия 7800 Египет 820 Саудовская Аравия 6200 Турция 800 Германия 5700 Индия 430 Россия 5700 Пакистан 350 Высокий уровень Гана 300 (2500—5000 кг) Очень низкий уровень Республика Корея 4600 (менее 100 кг) Швейцария 4500 Сомали 90 Польша 3700 Танзания 40 Испания 3400 ДР Конго 35 Средний уровень Чад 7 (1000—2500 кг) Аргентина 2200 Ливия 1800
Cлайд 19
ВОПРОСЫ В чем связь между электроэнергетикой и «авангардной тройкой»? Что вкл... ВОПРОСЫ В чем связь между электроэнергетикой и «авангардной тройкой»? Что включает в себя электроэнергетика? Какие страны, в основном, специализируются на выработке электроэнергии? Какие страны входят в первую десятку по выработке электроэнергии? Какие виды электростанций вы знаете? Какие страны используют эти виды энергии?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх