X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Берегите воду!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Берегите воду!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лед и снег – это вода А) в твердом состоянии Б) в жидком состоянии В) в газоо... Лед и снег – это вода А) в твердом состоянии Б) в жидком состоянии В) в газообразном состоянии
Cлайд 2
При нагревании вода А) сжимается Б) расширяется В) с ней ничего не происходит При нагревании вода А) сжимается Б) расширяется В) с ней ничего не происходит
Cлайд 3
В классе вымыли пол. Почему через некоторое время он стал сухим? А) вода впит... В классе вымыли пол. Почему через некоторое время он стал сухим? А) вода впиталась в пол Б) вода испарилась В) вода осталась на подошвах обуви учеников
Cлайд 4
Пар - это А) вода в жидком состоянии Б) вода в газообразном состоянии В) вода... Пар - это А) вода в жидком состоянии Б) вода в газообразном состоянии В) вода в твердом состоянии
Cлайд 5
Проверь себя! 1) А – вода в твердом состоянии; 2) Б – вода расширяется; 3) Б ... Проверь себя! 1) А – вода в твердом состоянии; 2) Б – вода расширяется; 3) Б – вода испарилась; 4) Б – вода в газообразном состоянии.
Cлайд 6
Не умыться не напиться без воды! Листику не распуститься без воды! Без воды п... Не умыться не напиться без воды! Листику не распуститься без воды! Без воды прожить не могут Птица, зверь и человек, И поэтому всегда Всем везде нужна вода!
Cлайд 7
Задачи урока: рассмотреть причины загрязнения водоемов; ознакомиться с мерами... Задачи урока: рассмотреть причины загрязнения водоемов; ознакомиться с мерами охраны водоемов от загрязнений; повторить значение экологически чистой воды для жизни всего живого на Земле; учиться бережно относиться к воде и экономить ее; закрепить умение решать задачи разных видов.
Cлайд 8
Cлайд 9
Чтобы вырастить 1 кг картофеля нужно 30 ведер воды. Это интересно Чтобы вырастить 1 кг картофеля нужно 30 ведер воды. Это интересно
Cлайд 10
Слону в сутки необходимо 90 литров воды. Слону в сутки необходимо 90 литров воды.
Cлайд 11
Без воды не могут работать заводы и фабрики. Для изготовления 1 тонны стали н... Без воды не могут работать заводы и фабрики. Для изготовления 1 тонны стали нужно 150 тонн воды, для 1 тонны бумаги – 250 тонн воды, для 1 тонны сахара 100 тонн воды.
Cлайд 12
Льды Антарктиды. Айсберги. Льды Антарктиды. Айсберги.
Cлайд 13
Вывод - причинами загрязнения воды являются: 1. Сточные воды заводов и фабрик... Вывод - причинами загрязнения воды являются: 1. Сточные воды заводов и фабрик. 2. Вода, использованная в быту. 3. Мусор, оставляемый людьми на берегах водоемов. 4. Мытье машин. 5. Аварийные сбросы нефтепродуктов.
Cлайд 14
Последствия загрязнения вод морей и рек Последствия загрязнения вод морей и рек
Cлайд 15
Как охраняют воду от загрязнения 1. Строительство очистных сооружений. 2. Стр... Как охраняют воду от загрязнения 1. Строительство очистных сооружений. 2. Строительство предприятий, у которых нет сточных вод.
Cлайд 16
Проверь себя Какая вода нужна людям? Людям нужна чистая пресная вода. Отчего ... Проверь себя Какая вода нужна людям? Людям нужна чистая пресная вода. Отчего загрязняется вода в реках и озерах? Как люди должны беречь воду? Вода загрязняется от сточных вод заводов и фабрик, бытового мусора, аварийных выбросов нефтепродуктов. Необходимо строить очистные сооружения. Экономно расходовать воду.
Cлайд 17
Домашнее задание: Прочитать в учебнике статью «Берегите воду!» с. 57-60 Ответ... Домашнее задание: Прочитать в учебнике статью «Берегите воду!» с. 57-60 Ответить на вопросы «Проверь себя». Выполнить задание 1,2.
Cлайд 18
Итог урока: На нашей планете множество рек, озер, 54 моря, 4 океана. Вода нес... Итог урока: На нашей планете множество рек, озер, 54 моря, 4 океана. Вода несет жизнь. Вода – одно из самых главных богатств Земли. Воду нужно беречь! Беречь воду – значит беречь жизнь, здоровье, красоту природы.
Cлайд 19
Cлайд 20

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх