X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тасмания

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тасмания

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тасмания... Тасмания... В певучести названия Прибрежных волн касания... Тасма... Тасмания... Тасмания... В певучести названия Прибрежных волн касания... Тасмания...Тасмания... Миражного создания Над морем колыхания... Мечтательности мания: Тасмания...Тасмания...
Cлайд 2
К югу от Австралии на «краю света» лежит остров Тасмания. Он отделен от матер... К югу от Австралии на «краю света» лежит остров Тасмания. Он отделен от материка Бассовым проливом шириной 240 км. Абразионный берег Бассова пролива возник в результате активности прибоя. Берега изрезаны узкими и глубокими заливами. Для переправы на остров можно воспользоваться паромной переправой. Восточное побережье покрыто красно- рыжим мхом.
Cлайд 3
Остров был отрыт Аблем Тасманом в 1642 году, а в середине 19 века его назвали... Остров был отрыт Аблем Тасманом в 1642 году, а в середине 19 века его назвали Тасманией, в честь этого голландского мореплавателя.
Cлайд 4
Холодные ветра с Антарктиды создают на большей части Тасмании умеренный влажн... Холодные ветра с Антарктиды создают на большей части Тасмании умеренный влажный климат. Средняя температура февраля +27°С , июля + 7+ 8°С.
Cлайд 5
Остров Тасмания - мировое наследие дикой природы , где расположены 18 национа... Остров Тасмания - мировое наследие дикой природы , где расположены 18 национальных парков. 20% территории занесено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Cлайд 6
Многочисленные озера окружены скалами с зазубренными гребнями. Самая высокая ... Многочисленные озера окружены скалами с зазубренными гребнями. Самая высокая точка - пик Ледже Тор (1,573 м.) Почти четверть территории острова до сих пор не испытывала на себе влияние человека.
Cлайд 7
В прибрежной полосе дождевого леса умеренного пояса растут вечнозеленые и лис... В прибрежной полосе дождевого леса умеренного пояса растут вечнозеленые и листопадные деревья. Многие виды деревьев прекрасно развиваются, достигая огромной высоты. Эвкалипты достигают высоты до 120 м. В лесах встречается более 80 видов орхидей.
Cлайд 8
Во влажных ущельях растут гигантские древовидные папоротники . Растения-подуш... Во влажных ущельях растут гигантские древовидные папоротники . Растения-подушки раскинулись в юго - западной части острова.
Cлайд 9
Фауна включает эндемичные виды сумчатых: рыжего валлаби, тасманийского дьявол... Фауна включает эндемичные виды сумчатых: рыжего валлаби, тасманийского дьявола, тасманийского беттонга и сумчатого волка, когда-то широко распространенного, а теперь считающегося вымирающим или вымершим??. валлаби
Cлайд 10
Один из легендарных обитателей лесов острова - тасманский дьявол, но в послед... Один из легендарных обитателей лесов острова - тасманский дьявол, но в последнее время численность его значительно сократилась.
Cлайд 11
беттонга беттонга
Cлайд 12
сумчатый волк «Официально» вымер в 1936г. (на фотографии последняя особь из Х... сумчатый волк «Официально» вымер в 1936г. (на фотографии последняя особь из Хобартского зоопарка) Сейчас лишь в самых глухих горных ущельях изредка встречаются его следы.
Cлайд 13
Живут здесь и другие виды животных, которые характерны и для материка Австрал... Живут здесь и другие виды животных, которые характерны и для материка Австралия. ехидна вомбат
Cлайд 14
сумчатая куница утконос сумчатая куница утконос
Cлайд 15
Обитает 150 видов птиц. В том числе редчайший оранжево- брюхий попугайчик. Обитает 150 видов птиц. В том числе редчайший оранжево- брюхий попугайчик.
Cлайд 16
Тасмания прекрасна всегда! Пускай почти на грани я Гипноза, подсознания... Но... Тасмания прекрасна всегда! Пускай почти на грани я Гипноза, подсознания... Но выше понимания: Тасмания...Тасмания... Существует проект превращения острова в единый национальный парк.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх