X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Бангладеш

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Бангладеш

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Бангладеш Бангладеш
Cлайд 2
Государственные символы Флаг Герб Государственные символы Флаг Герб
Cлайд 3
Бангладеш – государство в Южной Азии. По всему периметру окружено Индией, за ... Бангладеш – государство в Южной Азии. По всему периметру окружено Индией, за исключением небольших участков границы с Мьянмой на юго-востоке, и Бенгальским заливом.
Cлайд 4
Cлайд 5
Бангладеш делится на 7 административных районов, которые в свою очередь делят... Бангладеш делится на 7 административных районов, которые в свою очередь делятся на округа («зила»). Всего в стране 64 зила. Столица – Дакка.
Cлайд 6
Население За период 2007-2010 численность населения оценивается от 150 до 164... Население За период 2007-2010 численность населения оценивается от 150 до 164 миллионов человек. Не учитывая микрогосударства плотность населения Бангладеш составляет 900 человек на 1 км2. Этнические бенгальцы составляют до 98 % населения страны.
Cлайд 7
Бангладеш является унитарным государством и парламентской республикой Бангладеш является унитарным государством и парламентской республикой
Cлайд 8
Основные религии страны – ислам и индуизм Основные религии страны – ислам и индуизм
Cлайд 9
География и климат Бангладеш расположен в дельте рек Брахмапутра и Ганг. В ст... География и климат Бангладеш расположен в дельте рек Брахмапутра и Ганг. В стране царит тропический климат с мягкой зимой и жарким, влажным летом. Она постоянно подвергается воздействию стихийных бедствий (наводнения, торнадо, тропические циклоны).
Cлайд 10
Флора и фауна Флора и фауна
Cлайд 11
Экономика Бангладеш – развивающаяся страна. Несмотря на то, что 2/3 населения... Экономика Бангладеш – развивающаяся страна. Несмотря на то, что 2/3 населения занято в сельском хозяйстве, более чем 3/4 доходов страны приходится на текстильную промышленность
Cлайд 12
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Бангладеш 30.10.2016 скрыт

Бангладеш

Наверх