X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рельеф территории России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рельеф территории России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Рельеф территории России География 8 класс Рельеф территории России География 8 класс
Cлайд 2
Рельеф - это все неровности земной поверхности, различающиеся по форме, высот... Рельеф - это все неровности земной поверхности, различающиеся по форме, высоте, происхождению, возрасту и т.д.
Cлайд 3
Основные черты рельефа Рельеф на территории России очень разнообразен. Преобл... Основные черты рельефа Рельеф на территории России очень разнообразен. Преобладают равнины (Русская равнина, Западно – Сибирская равнина, Среднесибирское плоскогорье и др.) Горы в основном размещены на юге и востоке территории России. Территория России наклонена на север.
Cлайд 4
Тектонические структуры Платформа (плита) – устойчивый, сформировавшийся учас... Тектонические структуры Платформа (плита) – устойчивый, сформировавшийся участок земной поверхности. Какое строение имеет платформа? Приведите примеры крупнейших платформ (плит) России.
Cлайд 5
Тектонические структуры Тектонические структуры
Cлайд 6
Закономерности размещения форм рельефа Тектонические структуры Сибирская плат... Закономерности размещения форм рельефа Тектонические структуры Сибирская платформа Области кайнозойской складчатости Области мезозойской складчатости Русская платформа Области герцинской складчатости Формы рельефа Среднесибирское плоскогорье Срединный хребет Хребет Сихотэ – Алинь Восточно – Европейская равнина Уральские горы
Cлайд 7
Западно-Сибирская равнина Западно-Сибирская равнина одна из самых больших на ... Западно-Сибирская равнина Западно-Сибирская равнина одна из самых больших на Земле. Общая площадь, которой около 2,6 млн.км2 . По своей высоте относится к низменностям. Расположена в центральной части России.
Cлайд 8
Горы Бырранга Бырранга, горы на севере п-ова Таймыр. Система параллельных или... Горы Бырранга Бырранга, горы на севере п-ова Таймыр. Система параллельных или кулисообразных гряд и низких плоскогорий. Простираются с запада на восток на 1100 км. Высоты от 400 м. на западе и до 1146 м. на востоке, где имеются ледники общей площадью около 30 км2.
Cлайд 9
Горы Кавказ Горы Кавказ самые высокие горы России. Высочайшие вершины – Эльбр... Горы Кавказ Горы Кавказ самые высокие горы России. Высочайшие вершины – Эльбрус (5642 м) и Казбек (5033 м) Расположены в юго-западной части России, между Каспийским и Черным морем Кавказ (происхождение слова точно не установлено, возможно, оно связано с хеттским "каз-каз" - название народа, жившего на южном берегу Чёрного моря.
Cлайд 10
Уральские горы Уральские горы - по высоте это средние, а местами низкие горы,... Уральские горы Уральские горы - по высоте это средние, а местами низкие горы, высочайшей вершиной является гора Народная (1895 м). Протянулись в меридианальном направлении, более чем на 2000 км. Являются условной границей между Европой и Азией.
Cлайд 11
Белуха Гора имеет две вершины: восточную с высотой – 4506 метров и западную с... Белуха Гора имеет две вершины: восточную с высотой – 4506 метров и западную с высотой 4460 метров. По поверьям местных жителей на вершине и ледяных пещерах этой горы, живёт злой дух «эрлик», который карает любого, кто приблизится к священной горе.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх