X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Крузенштерн Иван Федорович

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Крузенштерн Иван Федорович

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Иван Федорович Крузенштерн (1770-1846 гг.) Иван Федорович Крузенштерн (1770-1846 гг.)
Cлайд 2
Юность Иван Фёдорович Крузенштерн (Адам Иоганн фон Крузенштерн; русское имя —... Юность Иван Фёдорович Крузенштерн (Адам Иоганн фон Крузенштерн; русское имя — Иван Фёдорович) родился 19 ноября 1770, в имении Хагудис, близ г. Рапла (Эстония). Сын судьи Иоганна Фридриха фон Крузенштерна. Выходец из небогатого дворянского рода, в 1785-1788 годы учился в Морском кадетском корпусе, в год окончания которого участвовал в Голландском сражении, а в 1789 и 1790 — еще в трех морских сражениях; произведен в лейтенанты. В 1793-1799 добровольцем проходил службу на английских судах в Атлантическом и Индийском океанах, а также в Южно-Китайском море; произведен в капитан-лейтенанты.
Cлайд 3
Крузенштерн был очень хорошо развит физически. Он отличался от окружающих атл... Крузенштерн был очень хорошо развит физически. Он отличался от окружающих атлетическим телосложением, по внушительности плечевого пояса и богатырской груди превосходил сильнейших матросов возглавляемой им экспедиции. Крузенштерн был большим любителем домашних животных. В путешествиях его сопровождал спаниель, любимец всей команды.
Cлайд 4
Первое кругосветное плавание Август 1803 - экспедиция И.Ф. Крузенштерна вышла... Первое кругосветное плавание Август 1803 - экспедиция И.Ф. Крузенштерна вышла из Кронштадта на двух парусных шлюпах — «Надежда» и «Нева». Главная цель плавания - исследование устья Амура и соседних территорий для выявления удобных мест и маршрутов снабжения товарами русского Тихоокеанского флота.
Cлайд 5
И.Ф.Крузенштерн и «Надежда» В 1799 и 1802 гг. - проекты кругосветных плаваний... И.Ф.Крузенштерн и «Надежда» В 1799 и 1802 гг. - проекты кругосветных плаваний для прямого торгового сообщения между российскими портами на Балтике и на Аляске. 1802 г. назначен начальником первой русской кругосветной экспедиции.
Cлайд 6
Путь экспедиции в Атлантическом океане Путь экспедиции в Атлантическом океане
Cлайд 7
Путь экспедиции в Тихом океане Путь экспедиции в Тихом океане
Cлайд 8
И.Крузенштерн и М.Лисянский – «Колумбы русские» И.Крузенштерн и М.Лисянский – «Колумбы русские»
Cлайд 9
Участники первой российской кругосветной экспедиции: Открыли Межпассатные про... Участники первой российской кругосветной экспедиции: Открыли Межпассатные противотечения в Атлантическом и Тихом океанах; Провели измерения температуры воды на глубинах до 400 м и определения ее удельного веса, прозрачности и цвета; Выяснили причину свечения моря; Собрали многочисленные данные о давлении атмосферы, приливах и отливах в ряде районов Мирового океана.
Cлайд 10
Преподавательская деятельность В 1811г. - преподаватель Морского кадетского к... Преподавательская деятельность В 1811г. - преподаватель Морского кадетского корпуса. Около года как член дипломатической миссии путешествовал по Англии, свои впечатления изложил в записках, оставшихся в рукописи. 1813 — избран членом академий и научных обществ Англии, Франции, Германии и Дании. С 1827-1842 годы, постепенно повышаясь в званиях до полного адмирала, был директором Морского кадетского корпуса, инициатором создания при этом заведении высшего офицерского класса, впоследствии преобразованного в Военно-Морскую академию. В 1827 г. Крузенштерн назначен директором морского кадетского корпуса и членом адмиралтейства. 16-летняя деятельность Крузенштерна на посту директора ознаме-нована введением в курсы морского корпуса новых предметов преподавания, обогащением библиотеки и музеев его многими учебными пособиями, учреждением офицерского класса и др. улучшениями.
Cлайд 11
Труды И.Ф Крузенштерна Труд «Путешествие вокруг света в 1803, 1804, 1805 и 18... Труды И.Ф Крузенштерна Труд «Путешествие вокруг света в 1803, 1804, 1805 и 1806 годах на кораблях „Надежда“ и „Нева“» И. Крузенштерн впервые нанес на карту около тысячи км. восточного, северного и северо-западного побережья острова Сахалин. Автор «Атласа Южного моря» (т. 1-2, 1823-1826).
Cлайд 12
Скончался 24 августа 1846 года, на даче Асс, близ Таллина. Иван Федорович Кру... Скончался 24 августа 1846 года, на даче Асс, близ Таллина. Иван Федорович Крузенштерн похоронен в Домской церви Таллина.
Cлайд 13
Доклад подготовили: Галкин Павел Батин Владислав Чуйков Максим Сидоров Евгений Доклад подготовили: Галкин Павел Батин Владислав Чуйков Максим Сидоров Евгений
Cлайд 14
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх