X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Биосферный заповедник «Брянский лес»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Биосферный заповедник «Брянский лес»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Биосферный заповедник «Брянский лес» Биосферный заповедник «Брянский лес»
Cлайд 2
Географическое положение Государственный заповедник "Брянский лес" создан 14 ... Географическое положение Государственный заповедник "Брянский лес" создан 14 июля 1987 года постановлением Правительства № 294. В 2001 г. стал ядром биосферного резервата "Неруссо-Деснянское полесье". Заповедник расположен на междуречье рр. Неруссы и Десны на северо-западной окраине Среднерусской возвышенности, в Трубчевском и Суземском районах Брянской области. Адрес: 242180, Россия, Брянская обл., Суземский р-н, ст. Нерусса.
Cлайд 3
История основания Заповедник создан в 1987 году для охраны малонарушенных лес... История основания Заповедник создан в 1987 году для охраны малонарушенных лесов типичного среднерусского Полесья. Его общая площадь составляет более 12 тысяч га. В этом заповеднике для акклиматизации и разведения был завезен зубр В 2001 г. заповеднику присвоен статус биосферного резервата ЮНЕСКО.
Cлайд 4
Разнообразие флоры и фауны В растительности представлены пойменные дубовые и ... Разнообразие флоры и фауны В растительности представлены пойменные дубовые и ясеневые, сосновые и сосново-дубовые, широколиственные и елово-широколиственные леса. Широко распространены травяные и черноольховые низинные болота, травяно-сфагновые и березово-сфагновые переходные болота, а также сохранились редкие в регионе сообщества низинных гипновых и верховых сфагновых болот. По моховым болотам здесь произрастает так называемая ледниковая флора: ива лапландская, болотный мирт, шейхцерия болотная.
Cлайд 5
Разнообразие флоры и фауны Очень интересны северные орхидеи насчитывается 19 ... Разнообразие флоры и фауны Очень интересны северные орхидеи насчитывается 19 видов орхидных в том числе такие краснокнижные, как венерин башмачок настоящий, пыльцеголовник красный, неотианте клобучковая.
Cлайд 6
ВЕНЕРИН БАШМАЧОК ВЕНЕРИН БАШМАЧОК
Cлайд 7
Пальчатокоренник балтийский Пальчатокоренник балтийский
Cлайд 8
Пыльцеголовник красный Пыльцеголовник красный
Cлайд 9
Надбородник безлистный Надбородник безлистный
Cлайд 10
Разнообразие флоры и фауны Разнообразие флоры и фауны
Cлайд 11
Разнообразие флоры и фауны Разнообразие флоры и фауны
Cлайд 12
Разнообразие флоры и фауны На территории заповедник охраняются и многие редки... Разнообразие флоры и фауны На территории заповедник охраняются и многие редкие виды животных. Здесь живет барсук На речке Неруссе – выдры ручьи и заводи освоены бобрами.
Cлайд 13
Разнообразие флоры и фауны В «Брянском лесу» обитает 6 видов птиц, занесенных... Разнообразие флоры и фауны В «Брянском лесу» обитает 6 видов птиц, занесенных в Красную книгу в том числе черный аист, змееяд, серый сорокопут. Брянский лес – это единственное место в Европе, где встречаются все 10 видов европейских дятлов: большой пестрый, средний пестрый, сирийский, белоспинный, зеленый, и другие.
Cлайд 14
Разнообразие флоры и фауны Разнообразие флоры и фауны
Cлайд 15
«Брянский лес» Заповедник ведет активную эколого-просветительскую работу. В 1... «Брянский лес» Заповедник ведет активную эколого-просветительскую работу. В 1994-1996 гг. заповедник получил грант WWF-правительства Дании на экопроветительские цели. Цель этого проекта - поддержка деятельности по экологическому просвещению в заповеднике "Брянский лес" с целью повышения уровня общественного понимания природоохранных проблем. Был создан Экологический информационный центр, который стал одним из популярнейших центров экологического просвещения для населения всей Брянской области. Созданы фильмы о заповеднике для местного телевидения и для показа в информационном центре; в местной прессе была опубликована серия статей по проблемам охраны природы. Заповедник выпускает собственную газету "Заповедный свиток", календари и сувенирную продукцию. Опыт работы по экологическому просвещению в заповеднике "Брянский лес" признан одним из лучших по России.
Cлайд 16
Cлайд 17
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх