X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Материки мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Материки мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Н.С. Гавриленко Учитель начальных классов, МАОУ СОШ № 27 Н.С. Гавриленко Учитель начальных классов, МАОУ СОШ № 27
Cлайд 2
Евразия Америка Африка Австралия Антарктида Евразия Америка Африка Австралия Антарктида
Cлайд 3
Cлайд 4
Европа Большая часть Европы равнинная. Самые высо- кие горы-Альпы. Среди глав... Европа Большая часть Европы равнинная. Самые высо- кие горы-Альпы. Среди главных рек Европы- Волга, Дунай, Днепр, Дон, Рейн, Эльба и пр. Европейская природа разнообразна. Здесь есть арктические пус- тыни, тундры, хвойные и смешанные леса, степи.
Cлайд 5
Азия Это самая большая часть света. Здесь находятся самые высокие горы на Зем... Азия Это самая большая часть света. Здесь находятся самые высокие горы на Земле - Гималаи и величайшая вершина – Джомолунгма) Эверест. Самые длинные и полноводные реки Азии – Обь, Иртыш, Енисей, Лена, Амур, Хуанхэ, Янцзы, Инд, Ганг. Большая часть территории нашей страны находится в Азии, в том числе и г.Красноярск.
Cлайд 6
Cлайд 7
Северная Америка Этот материк находится в северном полушарии. В западной част... Северная Америка Этот материк находится в северном полушарии. В западной части его тянутся горы Кордильеры. С них сте- кает самая крупная река материка- Миссисипи. Природа Северной Америки разно- образна. Здесь есть ледники, тундра, густая тайга, степи и пустыни.
Cлайд 8
Животные Северной Америки Аллигатор В реках, озёрах и болотах Северной Америк... Животные Северной Америки Аллигатор В реках, озёрах и болотах Северной Америки водятся древнейшие обитатели нашей планеты – аллигаторы. Благодаря обтекаемой форме тела, могучему хвосту и перепонкам на лапах этим свирепым и ненасытным хищникам живётся в водной стихии привольно. У аллигаторов сильные челюсти и острые зубы, отличные зрение и слух. От их рёва, подобного львиному, содрогаются все животные в округе.
Cлайд 9
Южная Америка На этом материке протянулись самые длинны горы-Анды и течёт сам... Южная Америка На этом материке протянулись самые длинны горы-Анды и течёт самая полноводная река мира- Амазонка. На севере Анд находится самое дождливое место в мире, а на юге - одна из наиболее засушливых пустынь мира – Атаками. Южная Америка-родина картофеля, помидор, шоколадного и каучукового деревьев.
Cлайд 10
Животный мир Южной Америки Муравьед Муравьед ест муравьёв и термитов, за что ... Животный мир Южной Америки Муравьед Муравьед ест муравьёв и термитов, за что и получил своё название. Он когтями (а они у него длиной с карандаш) пробивает крепкую стенку термитника, просовывает в дыру узкую, как труба, морду и высовывает язык. Язык у муравьеда достигает полуметра. Им он слизывает термитов. За день он съедает до 30 тысяч насекомых. А потом сворачивается калачиком в тени, укрывается пышным хвостом и спит.
Cлайд 11
Африка Африка – самый знойный континент Земли. Круглый год там жарко, никогда... Африка Африка – самый знойный континент Земли. Круглый год там жарко, никогда не бывает морозов, и местные жители никогда не видели снега. Здесь находится одна из самых красивых гор мира – Килиманджаро, вершину которой укра – шают ледники. Самая крупная река Африки – Нил. Самая большая пустыня Африки и всего мира – Сахара.
Cлайд 12
Обитатели Африки Жираф Жираф – самый высокий зверь. Он ест листья деревьев. О... Обитатели Африки Жираф Жираф – самый высокий зверь. Он ест листья деревьев. Он пасётся как бы на висячем лугу. Сверху ему хорошо видно всех, кто к нему подходит. Если кто-то попытается подобраться к нему незаметно, то может получить копытом в лоб. Обитатели Африки
Cлайд 13
Австралия Самый маленький материк – Австралия. Расположен он в южном полушари... Австралия Самый маленький материк – Австралия. Расположен он в южном полушарии. У природы Австралии много особенностей, отличающих её от других материков. Прежде всего – это животные и растения, которых нет больше нигде на земном шаре. Здесь много сумчатых животных, которые вынашивают своих детёны- шей в сумке на животе.
Cлайд 14
Животный мир Австралии Коала Коала похож на плюшевого медвежонка. В лесу у не... Животный мир Австралии Коала Коала похож на плюшевого медвежонка. В лесу у него нет врагов. Ест коала листья и побеги эвкалипта. Детёнышей носит на спине.
Cлайд 15
Антарктида Это самый холодный материк. на многие сотни километров в Антарктид... Антарктида Это самый холодный материк. на многие сотни километров в Антарктиде простираются снежные равнины, прерываемые иногда хребтами гор. Антаркти- да – единственная часть света, где запрещены любые военные приготовления. Весь материк отдан в распоряжение учёных из разных стран мира. Там посто- янно находится около 700 человек.
Cлайд 16
Обитатели Антарктиды Пингвин Это крупная океаническая птица. Тело пингвина об... Обитатели Антарктиды Пингвин Это крупная океаническая птица. Тело пингвина обтекаемой формы, поэтому он хорошо плавает и ныряет. Питается мелкой рыбой, кальмарами, ракообразными.
Cлайд 17
Задания на интерактивной доске Задания на интерактивной доске

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх