X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экологические проблемы мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экологические проблемы мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Экологические проблемы мира» Презентация подготовлена учителем географии МОУ... «Экологические проблемы мира» Презентация подготовлена учителем географии МОУ СОШ №73 г. Ульяновска Борщ Еленой Александровной
Cлайд 2
Ещё в 40-х гг. академик Вернадский писал о том, что хозяйственная деятельност... Ещё в 40-х гг. академик Вернадский писал о том, что хозяйственная деятельность людей стала оказывать на географическую среду не менее сильное воздействие, чем геологические процессы, происходящие в самой природе.
Cлайд 3
Ухудшение состояния окружающей среды и рост экологической угрозы в результате... Ухудшение состояния окружающей среды и рост экологической угрозы в результате антропогенной деятельности.
Cлайд 4
Нерациональное природопользование в условиях резкого увеличения «обмена вещес... Нерациональное природопользование в условиях резкого увеличения «обмена веществ» между обществом и природой.
Cлайд 5
Изменения глобальной экологической среды Истончение озонового слоя и увеличен... Изменения глобальной экологической среды Истончение озонового слоя и увеличение притока ультрафиолетовой радиации Вырубка и деградация лесных массивов, прежде всего влажных тропических лесов. Нарушение естественного круговорота веществ и энергетических потоков. Изъятие из недр огромных масс вещества и дефицит сырья и топлива. Загрязнение гидросферы нефтепродуктами, тяжёлыми металлами и др. Радиационное загрязнение обширных участков с трагическими последствиями. Неконтролируемый рост численности населения мира. Эрозия почв, засоление, заболачивание, опустынивание. Загрязнение атмосферы СО2, СН4 и др., угроза парникового эффекта. Токсикация полей пестицидами, гербицидами, нитратами и т.д.
Cлайд 6
Разрушение озонового слоя ведёт к неконтролируемому изменению климата Земли в... Разрушение озонового слоя ведёт к неконтролируемому изменению климата Земли в результате притока ультрафиолетовой радиации.
Cлайд 7
Вырубка и деградация лесных массивов, прежде всего влажных тропических лесов. Вырубка и деградация лесных массивов, прежде всего влажных тропических лесов.
Cлайд 8
Загрязнение атмосферы СО2, СН4 и др., угроза парникового эффекта. Загрязнение атмосферы СО2, СН4 и др., угроза парникового эффекта.
Cлайд 9
Эрозия почв, засоление, заболачивание, опустынивание. Эрозия почв, засоление, заболачивание, опустынивание.
Cлайд 10
Радиационное загрязнение обширных участков с трагическими последствиями. Радиационное загрязнение обширных участков с трагическими последствиями.
Cлайд 11
Изъятие из недр огромных масс вещества и дефицит сырья и топлива. Изъятие из недр огромных масс вещества и дефицит сырья и топлива.
Cлайд 12
Токсикация полей пестицидами, гербицидами, нитратами и т.д. Токсикация полей пестицидами, гербицидами, нитратами и т.д.
Cлайд 13
Загрязнение гидросферы нефтепродуктами, тяжёлыми металлами и др. Загрязнение гидросферы нефтепродуктами, тяжёлыми металлами и др.
Cлайд 14
Неконтролируемый рост численности населения мира Неконтролируемый рост численности населения мира
Cлайд 15
Нарушение естественного круговорота веществ и энергетических потоков. Нарушение естественного круговорота веществ и энергетических потоков.
Cлайд 16
Проведение экологической политики, обеспечивающей нормальное «экоразвитие» в ... Проведение экологической политики, обеспечивающей нормальное «экоразвитие» в условиях международного сотрудничества Выход

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх