X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Алжир

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Алжир

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Алжир Алжир
Cлайд 2
Географическое положение Алжир расположен на северо-западе Африки. Это одна и... Географическое положение Алжир расположен на северо-западе Африки. Это одна из крупных быстро развивающихся стран материка, бывшая колония Франции. Столица страны также называется Алжир.
Cлайд 3
Полезные ископаемые Алжир – одна из наиболее богатых полезными ископаемыми ст... Полезные ископаемые Алжир – одна из наиболее богатых полезными ископаемыми стран Африки. Здесь значительные запасы свинцовых и цинковых, железных руд, фосфоритов, ртути. Главное богатство –крупнейшее месторождение нефти и газа.
Cлайд 4
Население Алжира Особенно плотно населены прибрежная полоса и горные долины, ... Население Алжира Особенно плотно населены прибрежная полоса и горные долины, где проживает более 90% населения страны.
Cлайд 5
Климат Алжир находится в субтропической зоне, здесь тепло и достаточно влажно... Климат Алжир находится в субтропической зоне, здесь тепло и достаточно влажно. Природные условия Алжира наиболее благоприятен для жизни человека и ведения сельского хозяйства.
Cлайд 6
Реки и озёра В Алжире рек и озер почти нет. В основном поверхностные воды нах... Реки и озёра В Алжире рек и озер почти нет. В основном поверхностные воды находятся в оазисах.
Cлайд 7
Хозяйство На плодородных почвах выращивают ценные субтропические культуры. Ес... Хозяйство На плодородных почвах выращивают ценные субтропические культуры. Естественная растительность субтропиков сильно пострадала от деятельности человека и сохранилась только на крутых склонах гор. Земледелие в Алжирской Сахаре возможно только в оазисах, где выращиваются финиковые пальмы, плодовые деревья и зерновые культуры.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Государство Алжир 26.09.2014 скрыт

Государство Алжир

Алжир 20.10.2016 скрыт

Алжир

Наверх