X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Малайзия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Малайзия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
малайзия Малайзия (малайск. Malaysia) — государство в Юго-Восточной Азии, сос... малайзия Малайзия (малайск. Malaysia) — государство в Юго-Восточной Азии, состоящее из двух частей, разделённых Южно-Китайским морем: Западная Малайзия (традиционное название — Малайя) занимает южную оконечность полуострова Малакка с прилегающими островами, граничит с Таиландом на севере, с Сингапуром на юге и с Индонезией по Малаккскому проливу. Восточная Малайзия (традиционное название — Сабах и Саравак) занимает северную часть острова Калимантан с прилегающими островами, граничит с Брунеем на севере и с Индонезией на юге Столица – город Куала-Лумпур
Cлайд 2
малайзия малайзия
Cлайд 3
Малайзия - население Население Малайзия — многонациональная страна, в которой... Малайзия - население Население Малайзия — многонациональная страна, в которой бок о бок живут малайцы, китайцы и индусы. Самая большая часть — малайцы. Они мусульмане, говорят на бахаса и являются самой политически активной частью страны. Китайцы составляют около трети населения. Они буддисты или таоисты, говорят на хоккейн, хакка и Кантонизском диалектах и играют решающую роль в бизнесе. Индусы составляют около 10% населения. Это, в основном, индуисты-тамилы из южной Индии, они говорят на тамильском, малайаламском, некоторые на хинди и живут главным образом в крупных городах на западном побережье полуострова. Есть также большая группа сикхов. Остальную часть населения составляют европейцы и азиаты и коренные жители островов.
Cлайд 4
Малайзия - география География Федерация Малайзия, общей площадью 650 км, вкл... Малайзия - география География Федерация Малайзия, общей площадью 650 км, включает полуостровную часть (штаты, расположенные на Малаккском полуострове), а также штаты Сабах и Саравак на севере о. Борнео (Калимантан). Протянувшаяся от 2° до 7° северной широты полуостровная часть страны отделена от Сабаха и Саравака Южно-Китайским морем. На севере с Малаккским полуостровом соседствует Таиланд, на юге — Сингапур. Сабах и Саравак граничат с Индонезией, у Саравака е сть и общая граница с Брунеем. Континентальная Малайзия занимает около 40 % всей территории страны..
Cлайд 5
Малайзия - климат Климат Климат в Малайзии тропический, здесь тепло и влажно ... Малайзия - климат Климат Климат в Малайзии тропический, здесь тепло и влажно круглый год. Среднегодовая температура колеблется от 26°С до 30°С, несколько прохладней в высокогорье. Наиболее прохладным считается время с ноября по январь. Муссонные ветра распределяются следующим образом: на юго-западе с апреля по октябрь, на северо-востоке страны с октября по февраль. На побережье температура в течение года мало изменяется и колеблется от 22° до 32°С. Для западного побережья период с сентября по декабрь характеризуется краткими тропическими ливнями, сменяющимися солнечной погодой. Для восточного побережья этот период длится с октября по февраль.
Cлайд 6
Малайзия - красоты Малайзия - красоты
Cлайд 7
Малайзия - красоты Башни Петоронас – обошлись нефтяной компании Петронас в 80... Малайзия - красоты Башни Петоронас – обошлись нефтяной компании Петронас в 800 млн. долларов
Cлайд 8
Малайзия - красоты Один из дворцов Куала-Лумпура Малайзия - красоты Один из дворцов Куала-Лумпура
Cлайд 9
Малайзия - красоты Малайзия - красоты

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Малайзия 25.10.2016 скрыт

Малайзия

Малайзия 30.10.2016 скрыт

Малайзия

Наверх