X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

География религий мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему География религий мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: География религий мира. План урока. 1.Понятие о религиозном прост... Тема урока: География религий мира. План урока. 1.Понятие о религиозном пространстве. 2.Первоначальные формы религий. 3.Мировые и национальные религии. 4.География религий в России.
Cлайд 2
Религиозное пространство – это соотношение территориальных сфер влияния основ... Религиозное пространство – это соотношение территориальных сфер влияния основных религий.
Cлайд 3
Первоначальные формы религий. анимизм – вера в душу, ее бессмертие и существо... Первоначальные формы религий. анимизм – вера в душу, ее бессмертие и существование духов; культ предков – согласно этому верованию, жившие ранее люди продолжают свое существование после смерти и оказывают влияние на ныне живущих; тотемизм – вера в происхождение всех членов данного племени от растения или животного, которые считаются священными; фетишизм – вера в неодушевленные предметы и их сверхъестественную силу; шаманизм – вера в способность людей-шаманов обращаться с духами.
Cлайд 4
Религии мира и число их последователей в конце 90-х годов. Религии мира и число их последователей в конце 90-х годов.
Cлайд 5
План характеристики мировых религий. Религия и основные ее ветви (направления... План характеристики мировых религий. Религия и основные ее ветви (направления). Место и время возникновения. Особенности вероучения, культа и церковной организации. Основные районы и страны распространения.
Cлайд 6
Основные ветви мировых религий. Основные ветви мировых религий.
Cлайд 7
Основные районы и страны распространения ветвей христианства. Основные районы и страны распространения ветвей христианства.
Cлайд 8
Основные районы и страны распространения ветвей ислама Основные районы и страны распространения ветвей ислама
Cлайд 9
Основные районы и страны распространения ветвей буддизма. Основные районы и страны распространения ветвей буддизма.
Cлайд 10
Основные районы и страны распространения национальных религий. Основные районы и страны распространения национальных религий.
Cлайд 11
Ответы на тестовые задания по теме: «География религий мира» з) – Филиппины и... Ответы на тестовые задания по теме: «География религий мира» з) – Филиппины и к) – Кипр. г) – Каир (Египет), Триполи (Ливия), Анкара (Турция). д) – Латыши, финны, эстонцы, исландцы. г) –Лаос и к) – Монголия. д) – Лиссабон, Буэнос-Айрес и Варшава.
Cлайд 12
Домашнее задание. По учебнику В.П. Максаковский "Экономическая и социальная г... Домашнее задание. По учебнику В.П. Максаковский "Экономическая и социальная география мира"(1993 год) стр. 53, по учебнику Ю.Н. Гладкий, С.Б. Лавров "Экономическая и социальная география мира" (1991 год) стр. 51- 54.
Cлайд 13
Выводы по теме: 1. Подавляющее большинство населения на Земле – верующие, а з... Выводы по теме: 1. Подавляющее большинство населения на Земле – верующие, а значит успешное решение проблем современности в немалой степени зависит от проявления терпимости к людям другой веры. 2. Религия играет особую роль в системе духовных ценностей человека, а знание религиозной принадлежности населения помогает глубже понять особенности социально-экономической географии отдельных регионов мира.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх