X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Добро пожаловать в Республику Мордовия!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Добро пожаловать в Республику Мордовия!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Добро пожаловать в Республику Мордовия! Площадь:26,2 тыс.кв.км. Столица: Сара... Добро пожаловать в Республику Мордовия! Площадь:26,2 тыс.кв.км. Столица: Саранск. Город расположен: в 642 км от Москвы и 1080 км от Санкт-Петербурга.
Cлайд 2
Геральдика Мордовии Геральдика Мордовии
Cлайд 3
Что означает лиса на гербе Саранска? На старинном гербе Саранска красная лиси... Что означает лиса на гербе Саранска? На старинном гербе Саранска красная лисица и три стрелы, символизировавшие охотничьи промыслы, которыми занималось местное население.
Cлайд 4
Современный Саранск Это крупный промышленный центр света – и электротехники, ... Современный Саранск Это крупный промышленный центр света – и электротехники, машиностроения, это город талантливых людей – ученых, студентов, спортсменов. Столица республики – активно обновляющийся университетский город, в котором рядом с музеем Степана Эрьзи, главной культурной достопримечательностью, соседствуют современные спортивные сооружения.
Cлайд 5
Достопримечательности Достопримечательности
Cлайд 6
Исторические памятники Исторические памятники
Cлайд 7
Народы Мордовии Мордовия – многонациональная республика. Коренное население р... Народы Мордовии Мордовия – многонациональная республика. Коренное население республики мордва. Этнически мордва состоит из 2 групп – эрзя и мокша. В Мордовии живут: 61% - русские 32% - эрзя и мокша 5% - татары 2% - другие
Cлайд 8
Народные промыслы Народные промыслы
Cлайд 9
Народная одежда Мордовская народная одежда отличается необычной декоративност... Народная одежда Мордовская народная одежда отличается необычной декоративностью, богатством и красочность орнаментальных мотивов.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Пища и утварь Пища и утварь

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх