X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие по Санкт-Петербургу

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие по Санкт-Петербургу

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Главные символы нашего города : Герб представляет собой красный щит с изображ... Главные символы нашего города : Герб представляет собой красный щит с изображением на его поле двух серебряных якорей - морского и речного, положенных накрест, и на них золотой скипетр с двуглавым орлом. Флаг Два якоря и скипетр - элементы исторического герба города. Скипетр символизирует былой столичный статус Санкт-Петербурга, а якоря - важность города как порта.
Cлайд 3
Это здание Адмиралтейства. Построено по проекту царя Петра Первого архитектор... Это здание Адмиралтейства. Построено по проекту царя Петра Первого архитектором Захаровым для строительства кораблей.
Cлайд 4
На шпиле Адмиралтейства золотой кораблик, который показывает направление ветр... На шпиле Адмиралтейства золотой кораблик, который показывает направление ветра. Это флюгер.
Cлайд 5
Петропавловская крепость- это первое каменное строение нашего города. Петропавловская крепость- это первое каменное строение нашего города.
Cлайд 6
Ангел на шпиле Петропавловского собора. Задумал, видно, ангел улететь… И вдру... Ангел на шпиле Петропавловского собора. Задумал, видно, ангел улететь… И вдруг, застыл, Пространства не осиля, Ему на город весело глядеть С вершины Петропавловского шпиля.
Cлайд 7
Возведён по проекту архитектора Доменико Трезини. Первое здание нашего города... Возведён по проекту архитектора Доменико Трезини. Первое здание нашего города. На шпиле Петропавловского собора золотой ангел, который держит крест. Это флюгер.
Cлайд 8
Памятник выполнен известным художником и скульптором Михаилом Шемякиным. . Памятник выполнен известным художником и скульптором Михаилом Шемякиным. .
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх