X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

саванна

Скачать эту презентацию

Презентация на тему саванна

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
САВАННА САВАННА
Cлайд 2
Сава нны — пространства в субэкваториальном поясе, покрытые травяной растител... Сава нны — пространства в субэкваториальном поясе, покрытые травяной растительностью с редко разбросанными деревьями и  кустарниками. Типичны для субэкваториального климата с резким разделением года на сухой и дождливый сезоны.
Cлайд 3
Cлайд 4
ФАУНА ФАУНА
Cлайд 5
Животные саванн были вынуждены приспособиться к выживанию в условиях засухи. ... Животные саванн были вынуждены приспособиться к выживанию в условиях засухи. Крупные травоядные, такие, как жирафы, зебры, антилопы гну, слоны и носороги, способны совершать переходы на огромные расстояния и, если в каком-то месте становится слишком сухо, они отправляются туда, где идёт дождь и где много растительности. Хищники, такие, как львы, гепарды и гиены, охотятся на бредущие стада животных. Маленьким животным трудно пускаться на поиски воды, поэтому они предпочитают погружаться в спячку на всё время сухого сезона.
Cлайд 6
Cлайд 7
Растительность саванн приспособлена к сухому континентальному климату и к пер... Растительность саванн приспособлена к сухому континентальному климату и к периодическим засухам. Злаки и другие травы редко образуют ползучие побеги, а обыкновенно растут дерновинами. Листья у злаков узки, сухи, жестки, волосисты или покрыты восковым налетом. У злаков и осоковых молодые листья остаются свернутыми в трубку
Cлайд 8
Деревья тут растут по одиночке или группами. Достигают более 5-Х метров. Деревья тут растут по одиночке или группами. Достигают более 5-Х метров.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх