X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рельеф Северной Америки 7 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рельеф Северной Америки 7 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Рельеф Северной Америки Выполнили ученики 7-А класса Рельеф Северной Америки Выполнили ученики 7-А класса
Cлайд 2
Карта Северной Америки Примексиканская низм. миссисип-ская низм. А Т Л А Н Т ... Карта Северной Америки Примексиканская низм. миссисип-ская низм. А Т Л А Н Т И Ч Е С К И Й О К Е А Н
Cлайд 3
Общие сведения Северная Америка располагается на двух литосферных плитах: Сев... Общие сведения Северная Америка располагается на двух литосферных плитах: Северо-Американской и Карибской. Более крупной из них является Северо-Американская плита, на которой находится практически весь континент, а также острова Северного Ледовитого океана, включая Гренландию. Следует отметить, что западная граница плиты проходит через территорию Евразии таким образом, что северная оконечность Дальнего Востока России геологически также является частью Северной Америки. К Карибской плите относится юг континента, а также острова Карибского моря. Здесь наиболее ярко выражена тектоническая активность, так как идёт активное столкновение плиты с Северо- и Южно-Американской плитами.
Cлайд 4
Карта Северной Америки Карта Северной Америки
Cлайд 5
Общие сведения Северную Америку можно разделить на три части: западную горную... Общие сведения Северную Америку можно разделить на три части: западную горную, древнюю платформу и восточную равнинную. Западная сформировалась преимущественно в мезозое и включает в себя Кордильеры, отдельные её участки продолжают своё формирование и сейчас. К платформе относится Гренландия, Канадский щит, Лабрадор, Центр Северной Америки. Древняя складчатость представлена Аппалачами, Приатлантической и Примексиканской низменностями.
Cлайд 6
Cлайд 7
Центральные равнины В центре материка располагаются холмистые Центральные рав... Центральные равнины В центре материка располагаются холмистые Центральные равнины с высотами от 200 до 500 м., сложенные морскими и континентальными осадочными породами.
Cлайд 8
Центральные равнины Центральные равнины
Cлайд 9
Кордильеры Вдоль западного побережья на 7 тыс. км протянулись Кордильеры. В с... Кордильеры Вдоль западного побережья на 7 тыс. км протянулись Кордильеры. В системе хребтов выделяются две основные ветви: западная – собственно Кордильеры – и восточная – Скалистые горы протяженностью 3 тыс. км.
Cлайд 10
Кордильеры В северной части Кордильер поднимается самая высокая их вершина – ... Кордильеры В северной части Кордильер поднимается самая высокая их вершина – г. Мак-Кинли (6194 м), покрытая снегами и ледниками. Некоторые ледники в этой части гор сползают прямо в море. Здесь расположен самый длинный (145 км) горный ледник.
Cлайд 11
Кордильеры нефть каменный уголь золото урановые руды Кордильеры нефть каменный уголь золото урановые руды
Cлайд 12
Гранд-Каньон Гранд-каньон – один из глубочайших каньонов в мире. Расположен н... Гранд-Каньон Гранд-каньон – один из глубочайших каньонов в мире. Расположен на плато Колорадо, в США. Выработан рекой Колорадо в толще известняков, песчаников и сланцев. Длина 446 км. Глубина до 1600 м. Ширина на уровне поверхности плато 8 – 25 км, близ дна менее 1 км (на отдельных участках до 120 м).
Cлайд 13
Cлайд 14
Каньон Колорадо Каньон Колорадо
Cлайд 15
Горы Аппалачи Невысокие горы Аппалачи сильно разрушены, пересечены долинами. ... Горы Аппалачи Невысокие горы Аппалачи сильно разрушены, пересечены долинами. Склоны гор пологие, вершины округлые, высота немногим более 2000м. Высшая точка – г. Митчелл 2037 м. В Аппалачах и в их предгорьях залегают железные руды и каменный уголь.
Cлайд 16
Горы Аппалачи Горы Аппалачи
Cлайд 17
Горы Аппалачи каменный уголь железные руды Горы Аппалачи каменный уголь железные руды
Cлайд 18
Долина Смерти Долина Смерти
Cлайд 19
Долина Смерти В этой долине происходят аномальные явления, камни двигаются са... Долина Смерти В этой долине происходят аномальные явления, камни двигаются сами собой, но никто еще не заснял этого на пленку. И причина до сих пор не известна. В долине 10 июля 1913 года зафиксирована самая высокая температура воздуха в мире — +56,7 °C
Cлайд 20
Спасибо за внимание!!!!!!!! Спасибо за внимание!!!!!!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх