X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Барселона

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Барселона

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
БАРСЕЛОНА БАРСЕЛОНА
Cлайд 2
Как никакой другой город чтобы быть столицей Испании. Ведь этот Барселона зас... Как никакой другой город чтобы быть столицей Испании. Ведь этот Барселона заслуживает того, город подарил миру Антонио Гауди, Хуана Миро, Хосе Каррераса, Монсеррат Кабалье и Пабло Пикассо. Именно Барселоной восхищаются посетившие Испанию туристы, недоумевая, почему пыльный Мадрид до сих пор не уступил ей пальму первенства. Основана Барселона была римлянами около 2 тысяч лет тому назад. Важную роль в развитии этого города сыграло то, что довольно продолжительное время он служил связующим звеном между Испанией и Западной Европой.
Cлайд 3
Барселона - столица автономии Каталония, которая когда-то была суверенным гос... Барселона - столица автономии Каталония, которая когда-то была суверенным государством с собственным парламентом, общественной, производственной и банковской структурами. В середине XIX века Каталония занимала четвертое место в мире по объему производства.
Cлайд 4
Главной пешеходной артерией, без которой Барселона утратила бы немало своего ... Главной пешеходной артерией, без которой Барселона утратила бы немало своего очарования, является знаменитый бульвар Рамбла, который неслучайно сравнивают с московским Арбатом: это культурный, исторический и туристический центр города. Давным-давно бульвар был руслом небольшой речки, а теперь по нему движется поток пешеходов, непрекращающийся ни днем, ни ночью. В кафе, расположенных на тротуарах Рамбла, можно заказать кувшин "сангрии" с лимоном и апельсинами, а также наблюдать за музыкантами, людьми, изображающими памятники, и торговцами. Ежедневно бульвар Рамбла наполняется болельщиками футбольного клуба Барселона, яростно обсуждающими последние спортивные новости и пугающими туристов готовностью в любой момент защитить честь любимой команды.
Cлайд 5
Наверное, ни одни архитектор так не изменил и не прославил свой город, как Ан... Наверное, ни одни архитектор так не изменил и не прославил свой город, как Антонио Гауди Барселону. В его постройках, созданных как будто самой природой из камня, песка и разноцветных камешков, отсутствуют углы и прямые линии. Барселонцы очень дорожат этими жемчужинами архитектуры, безоговорочно выбрав собор Саграда Фамилья символом города.
Cлайд 6
Антонио Гауди начал руководить строительством этого собора в 1891 году, через... Антонио Гауди начал руководить строительством этого собора в 1891 году, через 10 лет после начала его возведения
Cлайд 7
Испанским долгостроем вполне можно назвать Кафедральный собор Барселоны на Пл... Испанским долгостроем вполне можно назвать Кафедральный собор Барселоны на Пласа-Нова. Его строительство было начато в 1298 году и продолжилось в XIV и XV веках. Главный фасад был завершен лишь в XIX веке. Однако многократная смена архитекторов и стилей лишь придало собору очарование и выразительность
Cлайд 8
На площади перед собором в выходные дни барселонцы танцуют сардану, националь... На площади перед собором в выходные дни барселонцы танцуют сардану, национальный танец Каталонии. Этот танец напоминает сиртаки и танцуется в легких, тканых тапочках. Легкие движения танцоров неумело пробуют повторять восхищенные туристы, которых на Пласа-Нова особенно много летом.
Cлайд 9
Вообще в Барселоне множество интересных музеев, обойти вниманием которые прос... Вообще в Барселоне множество интересных музеев, обойти вниманием которые просто невозможно. Музей Пикассо, Музей нового искусства, Фонд Миро - без посещения этих уникальных музеев впечатление от Барселоны будет не полным.
Cлайд 10
В конце XX века Барселона, благодаря Олимпийским играм 1992 года, открыла нов... В конце XX века Барселона, благодаря Олимпийским играм 1992 года, открыла новую страницу в своей "золотой" истории, показав всему миру необыкновенную красоту своих Волшебных фонтанов, дворцов, улиц и парков.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх