X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Флаги России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Флаги России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ФЛАГИ РОССИИ ФЛАГИ РОССИИ
Cлайд 2
Что такое флаг? Флаг – это официальный отличительный знак государства, которы... Что такое флаг? Флаг – это официальный отличительный знак государства, который представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище с гербом или эмблемой.
Cлайд 3
Когда, по вашему мнению, появились первые флаги? Сама идея флага возникла в д... Когда, по вашему мнению, появились первые флаги? Сама идея флага возникла в древние времена. Древние охотники и воины хотели издалека узнавать и друзей, и врагов, чтобы заранее быть готовыми к бою или дружеской беседе. Опознавательными знаками в таких случаях могли служить прикреплённые к копьям перья или звериные шкуры – это были первые флаги.
Cлайд 4
Как назывались первые флаги? Знамя, стяг, вымпел, штандарт; Из каких частей с... Как назывались первые флаги? Знамя, стяг, вымпел, штандарт; Из каких частей состоит флаг? Древко и полотнище.
Cлайд 5
Первое рождение флага В «Письмах и бумагах Петра Великого» указано, что флаг ... Первое рождение флага В «Письмах и бумагах Петра Великого» указано, что флаг был нарисован после 8 октября. А 1 октября православная церковь отмечает один из важнейших праздников – Покров Божией Матери. Цвета флага соответствуют установившейся к концу XVII века традиции изображения цветов одежды Богородицы: тёмно-вишнёвый превращается постепенно в красный, синий – это цвет платья, белый – это плат запоясный.
Cлайд 6
Андреевский флаг Осенью 1700г. бело-сине-красный флаг заменил хорошо всем изв... Андреевский флаг Осенью 1700г. бело-сине-красный флаг заменил хорошо всем известный Андреевский флаг.
Cлайд 7
В 1883г. император Александр III для украшения Москвы ко дню его коронации ук... В 1883г. император Александр III для украшения Москвы ко дню его коронации указывает на три цвета: белый, синий, красный. Цвету придаётся особый смысл. Белый цвет означает мир и чистоту совести, синий – небо, верность и правду, красный – огонь и отвагу. Православные христиане видели в расположении полос знамени строение мира. Вверху расположен божественный мир, воплощённый в белом небесном свете, ниже – синий небосвод, а под ним – мир людей, красный цвет. Бело-сине-красный флаг остаётся Государственным флагом до конца 1917года Второе рождение флага
Cлайд 8
КРАСНОЕ ЗНАМЯ После Великой Октябрьской социалистической революции в государс... КРАСНОЕ ЗНАМЯ После Великой Октябрьской социалистической революции в государственной символике России преобладающим становится красный цвет – цвет революции. Просуществовало знамя более 70 лет.
Cлайд 9
ЗНАМЯ ПОБЕДЫ 30 апреля 1945г. в 22 ч. 40 мин. одно из девяти знамён было подн... ЗНАМЯ ПОБЕДЫ 30 апреля 1945г. в 22 ч. 40 мин. одно из девяти знамён было поднято в Берлине над Рейхстагом штурмовой группой капитана Маркова В.Н. Оно считается Знаменем Победы. 20 июня 1945г. это знамя с воинскими почестями было перевезено в Москву для участия в Параде Победы.
Cлайд 10
Третье рождение флага 8 апреля 1991г. Правительственная комиссия Совета минис... Третье рождение флага 8 апреля 1991г. Правительственная комиссия Совета министров СССР одобрила возвращение трёхцветного флага. 21 августа на сессии ВС РСФСР решено «считать исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазуревой и алой полос официальным национальным флагом РФ».
Cлайд 11
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ РФ Государственные символы есть не что иное, как связ... ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ РФ Государственные символы есть не что иное, как связь между прошлым и будущим. И возможно, именно нынешние символы, которые включают в себя элементы предыдущего опыта, сплотят россиян, воодушевят нас на созидательную деятельность во имя процветания России – нашей Родины.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх