X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Финляндия 4 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Финляндия 4 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Финля ндия, официально Финля ндская Респу блика — государство на севере Европ... Финля ндия, официально Финля ндская Респу блика — государство на севере Европы. Член Северного совета (с 1956 года), Европейского союза (с 1995 года) и Шенгенского соглашения (с 1996 года).
Cлайд 3
Страна, расположена на севере Европы и Граничит на востоке с Россией, на севе... Страна, расположена на севере Европы и Граничит на востоке с Россией, на северо-западе — со Швецией и на севере — с Норвегией. На юге и западе берега страны омывают воды Балтийского моря и его заливов — Финского и Ботнического. Столица — Хельсинки.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Лев — древний скандинавский символ власти и могущества, символ рыцарства (рук... Лев — древний скандинавский символ власти и могущества, символ рыцарства (рука) и сабля — причастность к общей культуре христианской Европы в борьбе с мусульманами.
Cлайд 7
Tuve Jansson/ Туве Марики Янссон - знаменитая финская сказочница, создавшая у... Tuve Jansson/ Туве Марики Янссон - знаменитая финская сказочница, создавшая удивительный мир «Долину муми-троллей» Линус Торвальдс финский программист, создатель ядра открытой операционной системы Linux, распространяющейся бесплатно (в отличие от Microsoft Windows). Владелец товарного знака Linux. Йоулупукки так зовут финского деда Мороза, который живет в горе Корватунтури за полярным кругом со своей женой Муори, оленямии и гномами. В Финляндии дед Мороз не лазит по трубам, а стучит в двери и лично вручает подарки послушным детям.
Cлайд 8
Аландские острова, Финляндия Кеми - город на севере Финляндии, в ляни Лаппи. ... Аландские острова, Финляндия Кеми - город на севере Финляндии, в ляни Лаппи. Памятник Александру II - центр г. Хельсинки.
Cлайд 9
Зоопарк Коркеасаари в Хельсинки Парк аттракционов Линнанмяки Музей погранични... Зоопарк Коркеасаари в Хельсинки Парк аттракционов Линнанмяки Музей пограничников Музей ветеранов войны Водопад Иматры
Cлайд 10
Крепость Суоменлинна Церковь Николая Чудотворца Успенский собор Крепость Суоменлинна Церковь Николая Чудотворца Успенский собор
Cлайд 11
Женская национальная одежда Финляндии. Женская национальная одежда Финляндии.
Cлайд 12
Природа здесь всегда глубоко влияла на жизнь людей, и сама стала частью истор... Природа здесь всегда глубоко влияла на жизнь людей, и сама стала частью истории Финляндии. Эта страна восхитительна в любое время года. И пусть она не богата историческими памятниками, – любят ее за природную красоту и очарование. Летом леса Финляндии покрываются разноцветными коврами из земляники, черники, и брусники. Природа здесь так же прекрасна и щедра, как и сами жители Финляндии. Ведь даже если лес, поле или озеро находится в частной собственности, то каждый может здесь гулять, лакомиться ягодами или собирать грибы.
Cлайд 13
Национальный танец. Балет. Финский балет всегда был сугубо национальным, об э... Национальный танец. Балет. Финский балет всегда был сугубо национальным, об этом говорит тот факт, что в балете очень мало иностранных танцоров. Финский балет, как и многие другие виды исполнительного искусства Финляндии, по мнению финского критика Аули Рясянен, балет стремится к эмоциональному выражению и созданию трогательных характеров.
Cлайд 14
Финская национальная кухня Финская национальная кухня сформировалась под влия... Финская национальная кухня Финская национальная кухня сформировалась под влиянием достаточно суровых природных условий этой страны, поэтому практически каждое блюдо несет на себе отпечаток исторического наследия финского народа. Другая особенность - пристрастие к простой и сытной "домашней кухне", с обязательным наличием на столе свежего хлеба. На первом месте стоит, конечно же, приготовленная самыми разными способами рыба.
Cлайд 15
Среди молочных блюд большой популярностью пользуются сыры, простокваша и "вии... Среди молочных блюд большой популярностью пользуются сыры, простокваша и "виили" - своеобразный кисло-сладкий молочный продукт, используемый как добавка во многие блюда. На десерт обычно подают самые разнообразные ягоды, которыми так богата местная природа, дрожжевые булочки "пулла" и оригинальные кисели. Излюбленный напиток финнов - кофе, по его потреблению страна уверенно занимает первое место в мире! Домашнее пиво "котикалья", разновидность кваса, - также непременный атрибут любого стола. ДОМАШНИЙ ФИНСКИЙ СЫР ФИНСКИЙ КОФЕ
Cлайд 16
Cлайд 17
http://lentachel.ru/articles/8018 http://finnish.ru/finland/finns/index.php h... http://lentachel.ru/articles/8018 http://finnish.ru/finland/finns/index.php http://persones.ru/index.php?page=person&filter=bplace&fid=%D4%E8%ED%EB%FF%ED%E4%E8%FF http://finland.destinations.ru/sights

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх