X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Садоводство и виноградарство

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Садоводство и виноградарство

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Садоводство и виноградарство Садоводство и виноградарство
Cлайд 2
Садоводство Это отрасль растениеводства, занимающаяся: возделыванием многолет... Садоводство Это отрасль растениеводства, занимающаяся: возделыванием многолетних плодовых или ягодных культур (плодоводство); выращиванием декоративных растений (декоративное садоводство). Одним из направлений декоративного садоводства является комнатное садоводство — выращивание декоративных растений в домашних условиях. Декоративное садоводство, направленное на выращивание красивоцветущих растений, называется цветоводством.
Cлайд 3
Виноградарство Виноградарство является отраслью агропромышленного комплекса и... Виноградарство Виноградарство является отраслью агропромышленного комплекса и направлено на выращивание высоких урожаев столового и технического винограда для обеспечения населения свежим и сушёным виноградом, а винодельчество и консервную промышленность — сырьём. Виноградарство имеет 4 производственных направления: Столовое — производство свежего винограда для местного потребления, вывоза и хранения. Виноградарство как сырьевая база производства сушёного винограда — выращивание кишмишно-изюмных сортов. Виноградарство как сырьевая база винодельческой промышленности — возделывание винных сортов винограда для обеспечения сырьем заводов, специализированных на производстве разных типов вина, шампанских и коньячных виноматериалов. Виноградарство как сырьевая база консервной промышленности — производство сырья для соков, компотов, варенья, маринада и других безалкогольных продуктов.
Cлайд 4
Садоводство в России В российских условиях садоводство — это в значительной с... Садоводство в России В российских условиях садоводство — это в значительной степени растениеводство на небольшом участке земли (даче), с целью получения урожая.
Cлайд 5
Более 99 % виноградных насаждений сосредоточено в Северно-Кавказском регионе.... Более 99 % виноградных насаждений сосредоточено в Северно-Кавказском регионе. По административному делению промышленные виноградники размещены в Краснодарском крае, Ростовской области и Ставропольском крае Виноградарство в России
Cлайд 6
Проблемы Анализ садоводства в Центральной зоне России показывает, что широкое... Проблемы Анализ садоводства в Центральной зоне России показывает, что широкое внедрение рыночных отношений, связанных с получения мгновенного результата, поставило садоводство в крайне тяжелое положение. Выступая в качестве основного средства производства, многолетние насаждения требуют от посадки до плодоношения определенного временного лага - 4-6 лет, возмещение затрат начинается в среднем через 5-6 лет. Естественно, что в этих условиях при отсутствии целевой государственной поддержки садоводство начинает сворачиваться и сохраняется в значительной мере на энтузиазме в специализированных хозяйствах, которым для выживания необходимы широкая диверсификация производства, связанная с товарным производством саженцев, другого посадочного материала, глубокая переработка получаемой продукции, доведение ее до стадии конечной реализации.
Cлайд 7

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх