X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Культура Китая (9 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Культура Китая (9 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная шко... Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 с. Покойного Будённовского района». Культура Китая Сухоголовая Ира ученица 9 а класса.
Cлайд 2
На протяжении нескольких тысячелетий в Китае развивалась яркая и самобытная к... На протяжении нескольких тысячелетий в Китае развивалась яркая и самобытная культура. Она подарила человечеству выдающиеся произведения архитектуры и изобразительного искусства, литературы и философии, музыки и театра. На культуру Китая, живущему по своим законам, повлияло отношение к природе как к органичному целому. Именно природа и закономерности её развития оказались в центре творческих поисков, надолго определивших особенности развития всех видов искусства. Значительное влияние на развитие китайской культуры оказали религиозно - философские учения,
Cлайд 3
Секрет необычного впечатления китайской архитектуры, заключается в искусном р... Секрет необычного впечатления китайской архитектуры, заключается в искусном расположении зданий на фоне природы, в умении зодчих найти для них наиболее живописное и в то же время естественное место. На вершинах гор, поросших лесом, высятся величественные монастыри, в трудно доступных местах сооружены пещерные храмы и пагоды, по краям проезжих дорог стоят каменные стелы, в центре шумных городов возведены роскошные дворцовые комплексы императоров.
Cлайд 4
По неприступным вершинам гор на севере Китая, вдоль всей его северо – западно... По неприступным вершинам гор на севере Китая, вдоль всей его северо – западной границы, на 5 тыс. км протянулась Великая Китайская стена. До сих пор поражает её простота, воедино слитая с могучей и суровой природой севера Китая. По грандиозности и масштабу сравнить её можно лишь с древними египетскими пирамидами. Возведение Великой Китайской стены началось в 4-3 вв. до н. э., а завершилась к 15в. Её значение заключалось в том, чтобы оградить Китай от набегов кочевых племён с севера. Через каждые 100-150м, по всей стене располагаются башни для передачи сигналов на случай приближения противника.
Cлайд 5
Пагода – это мемориальная башня, возведённая в честь деяний знаменитых людей.... Пагода – это мемориальная башня, возведённая в честь деяний знаменитых людей. Строгая, почти лишённая украшений 64-метровая пагода Даяньта (или Большая Пагода Диких Гусей). Название пагоды восходит к легенде о знаменитом паломнике, которому во время странствий, помогли найти путь дикие гуси. Находящаяся на фоне горной гряды, Даяньта возвышается над окрестностями города Сиань – бывшей столицы Китая. 7 этажей, отделённых друг от друга карнизами, сужаются к вершине пагоды, подчёркивая её устремлённость к небу.
Cлайд 6
Монастырь Юньган- пещерный храм принадлежащий к шедеврам мировой архитектуры.... Монастырь Юньган- пещерный храм принадлежащий к шедеврам мировой архитектуры. Почти на 2км тянется скала высотой в 60м, в которой на различной высоте находится свыше 20 пещер. Каждая из пещер посвящена определённому буддийскому божеству. Внутри они заполнены множеством скульптурных изображений святых. Снаружи скала украшена барельефами и колоссальными статуями Будды, запечатлённого в состоянии самоуглублённости и покоя. Пещерный храм Юньган поражает свой грациозностью, он производит неизгладимое впечатление на верующих паломников.
Cлайд 7
Эмблемой Китая стал Храм Неба в ансамбле императорского дворца в Запретном го... Эмблемой Китая стал Храм Неба в ансамбле императорского дворца в Запретном городе Пекине. В яркий солнечный день его величественный, открывающийся с горы вид напоминает золотое мерцающее море, ритм которого передают , изогнутые кровли крыш. Двухъярусная коническая крыша, глазурованная синей черепицей, словно ослепительно сияющая горная вершина, венчает общий ансамбль дворца.
Cлайд 8
Подлинным шедевром является садово-парковый комплекс Бейхай в Запретном город... Подлинным шедевром является садово-парковый комплекс Бейхай в Запретном городе Пекина. В планировку Императорского сада включены горки, сложенные из каменных глыб, бамбуковые рощицы, посадки из редкостных деревьев и кустарников. Изящны павильоны и беседки с причудливым рисунком золотых крыш, по берегам водоёма с золотыми рыбками. Около 700 мозаичных панно, выложенных из разноцветных камешков, украшают садово-парковый комплекс.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх