X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила поведения во время игры

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила поведения во время игры

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Ситуация 1 На летней площадке дети играли в футбол. Миша очень хотел помочь с... Ситуация 1 На летней площадке дети играли в футбол. Миша очень хотел помочь своей команде. Когда Саша, игрок команды соперников, подбегал с мячом к воротам, Миша незаметно подставил ему подножку. Саша упал и ушиб ногу. Судья назначил Мишиной команде штрафной. За что судья наказал команду?
Cлайд 3
Cлайд 4
Ситуация 2 Ребята играли в «Перестрелку». Одна команда начала проигрывать. Но... Ситуация 2 Ребята играли в «Перестрелку». Одна команда начала проигрывать. Но тут на помощь пришёл капитан. Он крикнул: «А ну собрались! Надо выиграть! Не унывать!» В результате команда победила. Что помогло победить?
Cлайд 5
Cлайд 6
Ситуация 3 Мальчики 2 «б» класса играли против мальчиков 2 «в» класса в футбо... Ситуация 3 Мальчики 2 «б» класса играли против мальчиков 2 «в» класса в футбол. Счёт был 3:0. И тут Коля разошёлся: «Играть то не умеете! Слабаки! Ну и тихони! Да они же неумехи!» Правильно ли делал Коля? Как надо вести себя по отношению к соперникам?
Cлайд 7
Cлайд 8
Ситуация 4 Лена и Валя играли в шашки. Валя проиграла и очень расстроилась. О... Ситуация 4 Лена и Валя играли в шашки. Валя проиграла и очень расстроилась. Она стала разбрасывать шашки, размахивать доской, кричать на подругу. Лена не стала ругаться в ответ, а спокойно предложила Вале сыграть ещё одну партию. Чьи действия вам не понравились? И почему?
Cлайд 9
Cлайд 10
Ситуация 5 Вася - хороший лыжник. Он выиграл в районных соревнованиях. От рад... Ситуация 5 Вася - хороший лыжник. Он выиграл в районных соревнованиях. От радости мальчик ходил «королём». Вася без конца твердил о том, что он самый быстрый, самый выносливый, самый сильный. Ну самый, самый… Какой бы совет вы дали Васе?
Cлайд 11
Cлайд 12
Ситуация 6 Команда 4 «в» проигрывала. То мяч ускользал из рук, то эстафетная ... Ситуация 6 Команда 4 «в» проигрывала. То мяч ускользал из рук, то эстафетная палочка падала на пол. У Тани, как назло, соскочил с ноги тапок. Команда проиграла, Танюша даже заплакала. Тут подошла учительница и что-то шепнула. Как вы думаете, что учительница сказала Тане? Какой совет на будущее она дала ребятам?
Cлайд 13
Cлайд 14
Играй честно, по правилам. Поддерживай игроков своей команды. Не унижай сопер... Играй честно, по правилам. Поддерживай игроков своей команды. Не унижай соперников. Отстаивай свои права не кулаками и криком, а спокойно, терпеливо. Выиграл – не зазнавайся. Проиграл – не плачь. Будь настойчивым, и в следующий раз обязательно победишь.
Скачать эту презентацию
Наверх